Lovv66 — биография и личная жизнь


Шабашов Иван Константинович

ФИО: Шабашов Иван Константинович
Дата рождения: 20 сентября 1997 г. (26 лет)
Место рождения: Брянск
Знак зодиака: Дева
Деятельность: Рэп-исполнитель

Детство и юность

Lovv66 (Шабанов Иван Константинович) родился 20 сентября 1997 года в городе Брянск. Иван вырос в окружении отца Константина и младшей сестры Марии. По словам исполнителя, его мама ушла из жизни несколько лет назад, однако подробности произошедшего он никогда не предавал огласке.

Lovv66 в детстве

Lovv66 в детстве

Папа музыканта является весьма творческой личностью — он всегда харизматично шутил и любил перепевать чужие песни, накладывая на них собственные слова. Вероятно, именно от него артист и перенял некоторые творческие задатки.

Исполнитель окончил 66-ю школу в родном городе. Вспоминая школьную жизнь, Иван рассказал, что часто подвергался критике со стороны сверстников, прежде всего из-за своего телосложения. В 5 классе музыкант переболел менингитом, после чего начал стремительно набирать вес. Помимо этого, Иван сильно выделялся из толпы. В отличие от одноклассников, слушавших подъездный реп, ему нравилось творчество Майкла Джексона и Милен Фармер.

В юности

В юности

События биографии

  1. 2018 г. — Начало творческого пути Ивана. Ещё находясь в Брянске, lovv66 начал записывать первые композиции вместе со своими знакомыми. Одним из таких треков стал «333», который позже был переписан и включён в дебютный альбом «Lovv Planet».
  2. 17 февраля 2019 г. — На цифровых площадках появляется первый официальный сингл Lovv66 «Redd Eyess».
  3. 5 ноября 2019 г. — Lovv66 и YOLO TAG выпускают клип на совместный трек «Get Down», ставший первой экранизацией в карьере Ивана. Даже несмотря на небольшой бюджет, конечный продукт получился интересным и весьма качественным.
  4. 20 ноября 2019 г. — Артист выпускает сингл «Я знаю», который стал весьма популярным на платформе Тик-Ток, дав музыканту должное внимание и весомый приток аудитории. Начиная с этого момента, артист стал непрерывно набирать популярность и обретать новые знакомства.
  5. Март 2020 г. — Lovv66 начинает тесно сотрудничать с битмейкером и исполнителем Маленький Ярче.
  6. 1 мая 2020 г. — Исполнитель выпускает свой первый альбом, получивший название «Lovv Planet».
  7. Сентябрь 2020 г. — Lovv66 лично знакомится со звукоинженером DooMee — одним из самых известных и востребованных звукоинженеров в русской рэп индустрии, участником группировки «Melon Music» и владельцем сети звукозаписывающих студий «Melon Music Records».
  8. Ноябрь 2020 г. — Решив полностью погрузиться в создание музыки, Иван переезжает в Москву, где знакомится с остальными членами объединения «Melon Music».
  9. 27 ноября 2020 г. — В свет выходит совместная композиция исполнителей lovv66 и SEEMEE «New Era», а также клип на неё.
  10. Февраль 2021 г. — Сниппет трека «50к в сумке у папы» начал стремительно распространяться в Тик-Токе. Данное событие стало важной поворотной точкой в карьере музыканта. Пользователи приложения стали снимать тысячи роликов, используя отрывок неизданной песни. Причиной такого ажиотажа стал очень заедающий припев, вдохновленный звучанием западного мейнстрим-артиста Playboi Carti. Даже несмотря на шквал критики, обрушившийся тогда на Ивана за открытый плагиат, исполнитель так или иначе сумел поймать волну хайпа, которая в свою очередь сделала ещё неопубликованный на тот момент микстейп «PUZZLES» самой прослушиваемой работой в дискографии артиста на сегодняшний день;
  11. 26 февраля 2021 г. — В свет выходит прорывной альбом lovv66 «PUZZLES». Данная пластинка наполнена хитовыми композициями, а также гостевыми куплетами от таких артистов, как blago white, PINQ, SEEMEE, Mayot и других.
  12. 28 мая 2021 г. — Через 3 месяца после выхода альбома «PUZZLES» Иван порадовал слушателей очередным микстейпом, получившим название «Физикал Пэйн». В нём Иван преподносит себя как разностороннего и универсального музыканта, чередуя агрессивное звучание с более мелодичными композициями. Наиболее популярными песнями из альбома стали «Трап Трап» и «Моё время».
  13. 30 мая 2021 г. — Громко заявив о себе и выпустив несколько успешных релизов за короткий промежуток времени, lovv66 решает организовать свой первый масштабный сольный концерт, собрав полный зал Aglomerat в Москве.
  14. 26 ноября 2021 г. — Артист представляет свой новый альбом «Бэст Фрэндс», в котором он пробует себя в свежем, мелодичном хайперпоп звучании, находившемся тогда на пике популярности. По сравнению с предыдущими проектами, данная работа имеет куда более глубокий смысл и оригинальную концепцию. Lovv66 посвятил микстейп теме романтических отношений, а именно их стадиям и проблемам. Несколько треков в очередной раз привлекли внимание пользователей Тик-Тока, вызвав новую волну популярности творчества исполнителя.
  15. Март 2022 г. — Иван даёт крупные сольные концерты в Питере и Москве.
  16. 27 мая 2022 г. — Lovv66 совместно с Маленьким Ярче выпускает EP, который получил название «Интернет Лав». Как и в случае с предыдущим альбомом, это работа выполнена в стиле хайперпоп. В релиз вошли пять совместных композиций, а также по одной сольной песне от каждого из артистов.
  17. 14 октября 2022 г. — Исполнитель решает полностью изменить свой вектор развития, начав пробовать себя в поджанре трэпа glo, который был популярен на западе в начале 2010-х. Вдохновившись аутентичным звучанием, артист выпускает макси-сингл «BYE BYE SEASON», содержащий такие треки, как «10М ОТ ДОМА» и «БАЙ БАЙ».
  18. 11 ноября 2022 г. — На цифровых площадках появляется новый релиз артиста «GLORYLIGION», в который включены оба трека из предыдущего мини-EP, а также восемь новых композиций. Не все слушатели положительно отнеслись к тому, что Иван начал отходить от уже привычного всем хайперпоп звучания, однако большая часть фанатов осталась довольна экспериментом.
  19. 2023 г. — Порадовал поклонников новыми песнями: «Килиманджаро», «Samaya Pervaya» и «Холодом по спине». А на песню «Не забывай меня», в которой участвовал Feduk, был снят клип.
  20. 2024 г. — 16 февраля на своей страничке в VK выпустил премьеру трека «Холодом по спине». В записи принял участие мартин.
Lovv66 на сцене

Lovv66 на сцене

Личная жизнь

В 2024 году Ивану 26 лет, в ближайшем будущем он планирует обзавестись собственной семьей. Сейчас музыкант состоит в отношениях с моделью и блогером Ариной Кондрашовой. Как и большинство медийных личностей, артист предпочитает не выставлять свою личную жизнь напоказ, в связи с чем подробности текущих отношений неизвестны даже самым преданным поклонникам.

С Ариной Кондрашовой

С Ариной Кондрашовой

Резюме

Lovv66 по праву считается одним из самых ярких представителей новой школы рэпа в России. Данный исполнитель постоянно совершенствует своё звучание и не боится экспериментов в музыке. Более того, слушателей не может не радовать и продуктивность Ивана. Всего за один год артист может выпустить три альбома, попутно подкрепляя интерес фанатов выпуском сольных треков и гостевым участием в релизах других исполнителей.

Lovv66

Lovv66

Постоянное нахождение треков артиста в трендах тик-тока говорит и о том, что lovv66 умеет писать заедающие припевы, цепляя аудиторию своей харизмой. Музыкант с легкостью доносит желаемые эмоции до слушателей и заставляет их по-настоящему проникнуться атмосферой каждой композиции. Разнообразие стилей исполнителя — прямой показатель того, что он ещё долго сможет держаться на плаву, презентуя всё новые идеи и не позволяя поклонникам потерять интерес к собственному творчеству.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *