Валерия Гай Германика: биография и личная жизнь


Валерия Гай Германика

Полное имя: Валерия Гай Германика (урожд. Дудинская Валерия Игоревна)
Дата рождения: 1 марта 1984 г. (40 лет)
Место рождения: Москва
Знак зодиака: Рыбы
Деятельность: Кинорежиссер, актриса

Детство и юные годы

Родилась в 1984 году в московской семье журналиста Игоря Дудинского и театрального гримера Натальи Дудинской (в девичестве — Лазарева). Спустя год родители развелись. Поддерживать материально и воспитывать родную дочь отец отказался, что в будущем негативно отразилось на их взаимоотношениях. Валерия до сих пор избегает любых упоминаний о биологическом родителе, называя папой отчима Александра Брауна.

Девушка принципиально не желала быть Дудинской Валерией Игоревной, поэтому при получении паспорта поспешила сменить имя на Германика Валерия Гай Александровна, где Валерия Гай стало именем, а Германика — фамилией. Отчество было взято от отчима.

После 11 классов поступила в Московскую сельскохозяйственную академию. Дипломированным кинологом юная выпускница стала в 2001 году.

В 2005 году будущий кинорежиссер обучалась в Школе кино и телевидения «Интерньюс». Здесь ее педагогом-наставником была мастер документального жанра Марина Разбежкина.

Завершение обучения ознаменовалось удачным режиссерским дебютом. Так, в 2005 году вышла в свет документальная картина «Девочки», в последующем удостоенная награды за лучшую короткометражную ленту на фестивале «Кинотавр». Через год на экранах появились документальные киноленты «Уехал» (совместный проект с Борисом Хлебниковым) и «Мальчики». 2007 стал годом создания ее очередной кинокартины — «День рождения инфанты».

Валерия Гай Германика в молодости

События из жизни: хронология

  1. В 2008 году публика увидела драму «Все умрут, а я останусь». За эту смелую работу Германика получила множество значимых наград и премий.
  2. В 2009 году была запущена креативная музыкальная коллаборация, участниками которой стали Трэш-Шапито, Петр Листерман и талантливая Валерия Гай. Результатом совместного творчества стал провокационный сингл «Я люблю, а все только е..тся», вошедший в альбом проекта «Кач & Li$terman».
  3. В 2010 году на телеэкранах появился сериал «Школа», съемки которого длились около 2 лет. В киноленте использовались отдельные маневры стиля Догма 95, предполагающие отсутствие декораций и музыкального закадрового сопровождения. Все сцены были сняты посредством стандартной ручной камеры. Ажиотаж среди общественности оказался предельным — споры о современном образовании и подростках велись повсеместно. Вскоре сериал был запрещен к показу на телевидении.
  4. В этом же году ей посчастливилось занять пост креативного директора MTV Россия.
  5. Параллельно в 2010 году Валерия примеряет амплуа актрисы, соглашаясь на небольшую роль в драме «Громозека». Продолжением актерского дебюта стала театральная постановка «Приход тела», срежиссированная Маратом Гацаловым.
  6. В 2012 году Германика стала участницей программы «Полиглот», где ей в кратчайшие сроки предстояло овладеть основами итальянского языка. Трансляция выпусков осуществлялась на телеканале «Россия — Культура».
  7. В 2012 году Мария Саакян взялась за съемки комедии «Энтропия», где роль Геры Дарк сыграла Валерия Гай.
  8. В 2013 году руководство Телеканала «Ю» пригласило девушку вести еженедельную телепередачу «КиноблоГГ».
  9. Вдохновившись образами сказки «Оли Лукойе» скандинавского автора Ганса Христиана Андерсона, Германика решила воплотить их в своем новом фильме — «Ночник», съемки которого пришлись на 2013 год.
  10. Плодотворным оказался 2014 год. В этот период девушка активно взаимодействовала с участниками группы «Смысловые Галлюцинации». Авторство на композицию «Мысленный волк» принадлежит ей. Содержание клипа тоже было задумано Валерией.
  11. Также режиссер представила 2 новых кинокартины: «ДаиДа» и «Майские ленты». Первую продюсировал Федор Бондарчук и его компания «Арт Пикчерс». На Московском международном кинофестивале фильму достался приз ФИПРЕССИ.
  12. В 2015 году стартовал очередной сезон «Танцев со звездами», участницей которого стала и Германика.
  13. В 2016 году Валерия порадовала своих поклонников участием во 2 сезоне телевизионного шоу «Беременные».
  14. В 2018 году эпатажная женщина вновь удивила зрителей, представив их вниманию рэп-мюзикл «Бонус». В центре сюжета провинциальный рэпер Иван и его друзья, ищущие приключения в столице. Присутствующие в молодежной картине монологи и диалоги реализуются в форме речитативов.
  15. В 2019 году ее творческие искания воплотились в полнометражной кинокартине «Мысленный волк». В основу сюжета были положены сложные взаимоотношения матери и дочери. Приблизиться к взаимопониманию им помогает вымышленный рассказ о волке-людоеде. Картина участвовала в фестивале «Кинотавр».
  16. В 2020 году в ходе питчинга авторского и экспериментального кино стало известно, что режиссер возьмется за съемки монодрамы «Жанна», повествующей о сложной судьбе женщины, сделавшей саму себя. Бюджет фильма составляет 60 млн рублей. Съемочная группа уже приступила к репетиционному периоду.
  17. В 2020 году на фестивале «Артдокфест» Германика представила полнометражный монтаж снятого по преимуществу ей самой хоум-видео «Папа». Документальный проект полностью посвящен воспитавшему ее отчиму — Александру Брауну. Также в этот период многодетная мама стала посвящать себя рукоделию, а именно изготовлению украшений из натуральных камней.
  18. В 2022 году у ней две новые режиссерские работы — психологический многосерийный триллер «Обоюдное согласие» и российско-американский детективный сериал «Мёрзлая земля».
Режиссер Валерия Гай Германика

Режиссер Валерия Гай Германика

Личная жизнь

Избранником известного режиссера стал Глеб Самойлов — бывший участник музыкального коллектива «Агата Кристи». В 2008 году у пары родилась дочь Октавия.

Валерия Гай Германика и Глеб Самойлов

Валерия Гай Германика и Глеб Самойлов

Невзирая на крепкую эмоциональную привязанность Валерия Гай поняла, что ее материнство совершенно несовместимо с совместным проживанием с рокером. В отношениях была поставлена точка. Этот печальный период вернул ее к прежнему трудовому режиму и подтолкнул к поиску свежих творческих идей, воплотившихся в 16-серийной киноленте «Краткий курс счастливой жизни».

В 2015 году интернет пестрил данными, что Германика стала официальной супругой одного из участников популярного шоу «Танцы со звездами». Речь шла о Вадиме Любушкине. Уже через 4 месяца молодожены расторгли брак. Причиной послужили малоприятные факты из жизни хореографа. Как оказалось он не единожды обвинялся в крупных кражах и имел внушительные долги. Кроме того в СМИ просочилась информация о двоеженстве Любушкина, что грозило ему тюремным сроком.

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин

В 2016 году Валерия вновь стала матерью. Вторую дочь она назвала Севериной. Фото детей в Инстаграм-аккаунте она публикует очень редко.

Ее нынешним мужем является новокузнецкий предприниматель Денис Молчанов. В июне 2019 года обнаружилось, что пара ждет ребенка. Долгожданное событие произошло в начале ноября. По слухам они стали родителями мальчика. Совсем недавно супруги рассекретили его имя — Август.

Валерия Гай Германика и Денис Молчанов

Валерия Гай Германика и Денис Молчанов

Фанаты Валерии продолжают бить тревогу: ее супруг несовсем чист в своем бизнесе. На сегодняшний день у него имеются непогашенные долги в общем размере 900 тыс. руб.

Феномен Валерии Гай Германики

Неповторимая Германика в одночасье покорила отечественный кинематограф ошеломляющими и острыми проектами.

Зрители и критики относятся к ее творчеству двояко — одни ругают поднимаемые ею темы, другие восторгаются неповторимым художественным языком и сильными актерскими работами.

Уникальный стиль и собственное представление об идеальном кинематографе позволили молодому кинорежиссеру и сценаристу к 24 годам добиться грандиозного успеха на профессиональном поприще. Главный козырь Германики — Канны. Здесь ее полнометражная картина «Все умрут, а я останусь» была отмечена жюри конкурса «Золотая камера».

Работающие в ее команде актеры в шутку называют Валерию Гай «майн фюрер». Сама режиссер метафорично называет их своим пластилином, своей глиной, своей связью с внешним миром. Является Членом Гильдии кинорежиссеров России.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *