Марина Сердешнюк — биография актрисы


Сердешнюк Марина Игоревна

ФИО: Сердешнюк Марина Игоревна
Дата рождения: 4 марта 1996 г. (28 лет)
Место рождения: Киев
Знак зодиака: Рыбы
Деятельность: Актриса

Марина Сердешнюк — украинская киноактриса. Получила наибольшую известность по своей роли в популярном комедийном сериале «Сваты», снявшись в 5, 6 и 7 сезонах.

В сериале «Сваты»

В сериале «Сваты»

Ранние годы

Марина Игоревна Сердешнюк родилась в Киеве 4 марта 1996 года. Она росла в обычной рабочей семье, родители не имеют отношения к миру искусства.

С раннего детства она начала проявлять актерские задатки, участвуя в сценках в детском садике. А ее любимым жанром фильмов в детстве и юности была комедия, за просмотром которых она любила проводить вечера. Поэтому она росла позитивной и жизнерадостной.

Что касается образования, то после окончания школы Марина поступила в КНУТКиТ им. Карпенка-Карого, на курс известного актера и режиссера Андрея Федоровича Билоуса. Успешно закончила обучение в 2020 году.

Марина Сердешнюк в юности

Марина Сердешнюк в юности

Актерская карьера

  • Свою карьеру Сердешнюк начала со съемок в массовке, параллельно ходя на различные кастинги и пробы.
  • Режиссер Андрей Яковлев, готовившийся снимать 5-ый сезон «Сватов», приметил молодую актрису и после собеседования предложил ей исполнить роль Кати Беркович, на что она ответила согласием. Для съемок ей пришлось перекраситься в блондинку, она выкладывалась в каждом эпизоде, и зрители высоко оценили ее игру. Премьера 5-го сезона состоялась в декабре 2011.
  • Уже в следующим 2012 году она была задействована в съемках 6-го сезона сериала «Сваты», который также включил в себя 16 серий.
  • После этого в жизни актрисы не было громких премьер, только в 2016 году с ее участием вышла 32-серийная мелодрама «На линии жизни», где она исполнила эпизодическую роль медсестры.
  • В 2017 году она сыграла главную роль в короткометражном фильме «Граница Веры».
  • Осенью 2019 года состоялась премьера комедийного сериала «СидОренко — СидорЕнко», где актриса исполнила второстепенную роль администратора площадки.
  • В конце 2021 года, прямо под самый Новый год вышел 7 сезон сериала «Сваты», где зрители увидели актрису в привычном образе Кати Беркович.
  • После этого в карьере актрисы наступило творческое затишье, несмотря на периодически появляющиеся слухи о 8-ом сезоне «Сватов», никаких официальных заявлений так и не было сделано. По состоянию на середину 2023 года новых фильмов с участием Марины Сердешнюк не анонсировано.