Рабиа Сойтюрк: биография, карьера, личная жизнь


Рабиа Сойтюрк

Полное имя: Рабиа Сойтюрк
Дата рождения: 26 января 1999 г. (25 лет)
Место рождения: Стамбул, Турция
Знак зодиака: Водолей
Деятельность: Актриса кино и телевидения

Рабиа Сойтюрк — молодая и перспективная турецкая актриса кино и телевидения.

Актриса Рабиа Сойтюрк

Актриса Рабиа Сойтюрк

Ранние годы и образование

Рабиа Сойтюрк родилась 26 января 1999 года в Стамбуле. Ее родители много работали, поэтому воспитанием занимались в основном бабушка и дедушка. Но она всегда чувствовала родительскую любовь и благодарна им за все.

Окончила Медицинский колледж, факультет сестринского дела. После этого она изучала архитектуру в Стамбульском университете Арел. Затем она обучалась актерскому мастерству в Культурном центре Садри Алишика и начала свою актерскую карьеру.

Рабиа Сойтюрк (справа) в начале карьеры

Рабиа Сойтюрк (справа) в начале карьеры

Актерская карьера

  • Ее первым проектом был криминальный мини-сериал «Личность» 2018 года, где она исполнила второстепенную роль Сувейды.
  • В 2018 году также снималась в роли Селен в турецком драматическом телесериале из 30 серий «Гюльпери». Сюжет построен вокруг вдовы с 3 детьми, которая попадает в тюрьму и затем пытается вернуть опеку над детьми. Рабиа появилась в этом сериале с 8-ой серии.
  • В 2019 году исполнила роль Аслы в фильме режиссёров Шевки Эс и Фарука Аксоя об игре, управляемой искусственным интеллектом, «Cult X», вышедшим на экраны 22 марта.
  • В 2019-2021 годах с ее участием шел драматический сериал из 66 серий о многодетной матери с тяжелой болезнью «Меня зовут Мелек», в нем она исполнила роль Дефне Йилдирим.
  • 8 ноября 2021 на канале TRT 1 стартовал исторический сериал «Алп-Арслан: Великий Сельджук», в котором актриса исполнила роль Караджи Хатун. А 19 сентября 2022 вышел второй сезон сериала.
  • 7 июля 2022 г. на Star TV вышел молодежный драматический сериал «Услышь меня», в котором Сойтюрк досталась одна из главных ролей Эким Гюлерюз. Это история о двух подругах, одна из которых стала инвалидом, а другая пытается найти и наказать виновных. Первый сезон завершился 17 ноября 20-ой серией. С этим сериалом она номинировалась на 2 категории премии «Золотая бабочка», на лучшую женскую роль и лучшую пару в сериале (с Джанером Топчу).
  • В 2023 году 27 февраля на Kanal D вышел драматический сериал режиссера Дениза Челеби Дикилиташа «Прощальное письмо», в котором Рабиа исполняет роль Аслы Йылдыз. В этом же году она снялась в рекламе косметического бренда New Well.
В сериале «Прощальное письмо» (2023)

В сериале «Прощальное письмо» (2023)

Личная жизнь и увлечения

Что касается романтических отношений, то в настоящий момент нет признаков наличия в жизни актрисы любимого мужчины. Скорее всего она не состоит в отношениях. Ходили слухи о ее романе с партнером по сериалу «Услышь меня» Джанером Топчу, но подтверждений они не получили. В одном из интервью, она назвала себя влюбчивым человеком.

Рабиа Сойтюрк и Джанер Топчу

Рабиа Сойтюрк и Джанер Топчу

Своими хобби актриса называет прыжки с парашютом и путешествия. Ее любимый сериал, американский ситком «Однажды за один раз». Своей любимой едой она называет чипсы Принглс с паприкой. Ее вес составляет 166 см, а вес 52 кг.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *