Эрика Герцег — биография певицы


Герцег Эрика Николаевна

ФИО: Герцег Эрика Николаевна
Дата рождения: 5 июля 1988 г. (35 лет)
Место рождения: с. Малая Добронь, Закарпатская область
Знак зодиака: Рак
Деятельность: Певица, модель

Детство и юность

Певица и модель Эрика Герцег родилась 5 июля 1988 года в небольшом украинском селе Малая Добронь, расположенном на границе с Венгрией. Эрика была старшим ребенком в семье. Красивое венгерское имя девочка получила в честь мамы — Эрики Герцег. Младший брат Николай родился в 1993 году, когда сестре было 5 лет.

Эрика Герцег с родителями

Эрика Герцег с родителями

Рождение второго ребенка негативно сказалось на состоянии здоровья матери детей. Был поставлен серьезный диагноз. В результате 5-летняя Эрика и новорожденный Николай остались на практически полном попечении отца.

Эрика Герцег в детстве

Эрика Герцег в детстве

В то время отец будущей певицы Николай Герцег работал пожарным. Он тяжело адаптировался к сложившейся реальности: болезни жены и двум малолетним детям, для которых он стал единственной опорой.

Николай Герцег недолгое время пытался найти утешение в алкоголе. Фактически в тот период жизни Эрика-младшая осталось без поддержки обоих родителей. Семья нашла возможность справиться со сложной жизненной ситуацией. Каждый из них научился жить в предложенных обстоятельствах. Николай Герцег продолжал работать и содержать родных.

С первого по пятый класс Эрика училась в венгерском городе Захонь, который находится на расстоянии 11,5 км от украинской границы. С пятого класса девочка проходила обучение в родном селе.

Эрика Герцег с детства отличалась хорошими вокальными данными. Этот факт сыграл не последнюю роль в решении девушки в девятом классе перейти в церковный реформаторский лицей. Учебное заведение располагалось в соседнем населенном пункте — селе Великая Добронь.

Там Эрика не только училась, но и пела в церковном хоре. Руководство хора высоко ценило талант ученицы. Девушка стала лауреатом многих местных вокальных конкурсов.

В юности

В юности

Биография и карьера

  • В 2006 Эрика поступила в Закарпатский венгерский институт им. Ф. Ракоци на экономический факультет. ВУЗ располагался в городе Берегово. Четыре года девушка днем училась, а по вечерам подрабатывала. Будущая звезда не боялась работы и как большинство студентов трудилась официанткой в кафе и оператором в колл-центрах.
  • До 2007 года певица не могла похвастаться миниатюрным телосложением. При росте 175 см девушка весила 85 кг. Эрика решила изменить ситуацию и к окончанию института в 2009 году сбросила 35 кг. Отвечая на вопросы о волшебной трансформации, певица рассказывает, что не использовала никаких особенных диет, не практиковала изнуряющих голоданий или сложных спортивных тренировок. Секрет успеха — самостоятельно составленный рацион с обилием овощей и белка при нормальном количестве углеводов и сила воли. Упорство характера позволило Эрике получить результат, на который у многих уходят годы.
  • Певица не отрицает для себя возможность использования пластической хирургии. После значительного сброса веса она корректировала форму и объем груди в клинике. Эрика осталась довольна результатами операции. Идеальная фигура и эстетичный бюст позволили девушке сделать шаг в сторону модельной карьеры, о которой она давно мечтала.
  • В 2011 году похорошевшая Эрика отправилась в Киев. С новой внешностью старт в моделинге был быстрым и предсказуемым. Модельная индустрия благосклонно восприняла девушку. В 2012 году Эрика Герцег заключила контракт с французским брендом нижнего белья. В том же году она снялась для журнала «Плейбой».
  • В 2012 году певица начала активно осваивать русский язык. В семье Эрики говорили на венгерском и украинском языках. Для успешных деловых переговоров с модельными агентствами этого оказалось недостаточно. Девушка делала успехи в изучении и вскоре заговорила на русском языке. С акцентом, но без труда.
  • В 2013 году на федеральном телеканале НТВ проходил конкурс «Хочу V ВИА Гру». Продюсер Константин Меладзе из тысячи претенденток выбирал тех, кто станет новыми солистками легендарной группы. Эрика на всех этапах шоу лидировала среди девушек. Эффектная блондинка с выдающимися вокальными данными нравилась зрителям и членам жюри. По итогам конкурса Эрика Герцег вошла в обновленный состав «ВИА Гры» вместе с Анастасией Кожевниковой и Мишей Романовой. Родители девушки горячо поддержали желание дочери стоить карьеру в шоу-бизнесе.
  • Эрика сразу окунулась в насыщенный график работы звездной группы. 4 ноября 2013 года состоялось первое крупное выступление новой «ВИА Гры» в Кремле на концерте «Мы Едины». В декабре того же года девушки участвовали в новогоднем шоу телеканала НТВ.
  • В начале работы в группе девушка стеснялась специфичного акцента. Несмотря на то, что неидеальное произношение не влияло на качество записи хитов, сама певица считала акцент изъяном. Приложив необходимые усилия, Эрика со временем смогла сделать произношение практически идеальным.
  • 12 ноября 2013 года был представлен первый клип с участием Эрики. Композиция «Перемирие» изначально была исполнена девушками в рамках шоу «Хочу V ВИА Гру».
  • Новый состав группы принес проекту Константина Меладзе очередную волну популярности. 2014 и 2015 годы порадовали фанатов группы серией свежих хитов. Среди которых были композиции «Кислород», «Так сильно», «Это было прекрасно». Также девушки исполняли ремейки хитов прежних лет с измененными аранжировками. Эрика освоилась в коллективе, хорошо ладила с коллегами и руководством. Она стала яркой участницей группы, ее часто сравнивали с Верой Брежневой.
  • В 2016 году журнал Maxim включил талантливую блондинку в свой чарт ТОП-100 самых сексуальных женщин.
  • Эрика работала в составе «ВИА Гры» 7 лет. Анастасию Кожевникову и Мишу Романову после их ухода из группы заменили на Ульяну Синецкую и Ольгу Меганскую. Эрика продолжила успешную карьеру в обновленном составе. Она с уважением и пониманием относится к специфике отношений в женском коллективе. Считает, что все девушки разные, но к каждой можно найти подход.
  • В 2020 году девушка неожиданно для коллег и поклонников объявила о намерении покинуть «ВИА Гру». Ходили слухи, что этому решению поспособствовал конфликт с Верой Брежневой. Обе женщины опровергли эту информацию. Эрика заявила, что благодарна «ВИА Гре» за приобретенный опыт и готова к сольной карьере.
  • В 2021 году певица переехала в Казахстан к гражданскому супругу. Ее сольная карьера успешно развивается в новой локации. С 2020 года Эрика Герцег исполнила такие хиты, как «Имитация», «Только для тебя» и «Отпусти».
  • В 2022 году девушка стала одной из наставниц венгерской версии шоу «X-фактор». Эрика поделилась фотографиями процесса съемок в социальных сетях и отметила, что рада участвовать в шоу, которое идет на родном для нее языке.
В шоу «X-фактор» (2022)

В шоу «X-фактор» (2022)

Личная жизнь

Эрика Герцег не слишком охотно распространяется о своей личной жизни. Официально она не замужем, детей нет. Известно, что девушку в разное время окружали поклонники из числа спортсменов, артистов, политиков и бизнесменов.

Несколько серьезных романов, по словам певицы, закончились расставаниями и оставили на душе глубокий след. Эрика упорно не называет имен и оставляет эту часть своей жизни закрытой для широкой публики.

Сейчас Эрика Герцег находится в счастливом гражданском браке. Ее избранник Михаил на год старше певицы. Пара познакомилась на мероприятии в 2017 году, но отношения стали развиваться только после 2020 года.

Мужчина родился и живет в Алма-Ате в Казахстане. Он успешный бизнесмен. По традиции, фамилия Михаила неизвестна. Родители и брат имеют большое значение в жизни певицы. Она ежедневно общается с семьей и регулярно помогает родным материально.

Эрика Герцег

Эрика Герцег

Эрика Герцег в настоящее время

Эрика не только красивая яркая женщина, но и одаренный, талантливый человек с сильным характером. Сила воли и целеустремленность помогли девушке из украинского села превратиться в звездную диву. В составе группы «ВИА Гра» Эрика Герцег исполнила 27 хитов: оригинальных треков и ремейков.

В составе «ВИА Гра»

В составе «ВИА Гра»

Певица большое внимание уделяет саморазвитию. Старается создавать вокруг себя и своей семьи экологичную доброжелательную обстановку. Она убеждена, что в человеке должна быть прекрасна не только ментальная составляющая, но и внешняя оболочка. Сама Эрика отличается скрупулезностью и перфекционизмом, поэтому любое дело стремится довести до совершенства.

Эрика не исключает, что в будущем может создать клинику красоты. Внешность красавицы в сочетании с упорным характером не оставляют сомнений в успехе проекта.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *