Bushido Zho (Жоас Маскуров): биография, события, личная жизнь


Маскуров Жоас Львович

ФИО: Маскуров Жоас Львович
Дата рождения: 28 января 1999 г. (25 лет)
Место рождения: Москва
Знак зодиака: Водолей
Деятельность: Хип-хоп исполнитель, автор песен

Bushido Zho — российский рэпер, хип-хоп-исполнитель. Его наиболее популярные треки: «Vodila», «Макинтош бизнес онли», «Rock».

Bushido Zho

Bushido Zho

Детство и юность

Жоас Львович Маскуров родился 28 января 1999 г. в Москве. Он по национальности мордвин. У него есть сестра. Семья Маскуровых жила бедно в коммунальной квартире. В детстве день рождения Жоаса никогда не праздновали, а иногда отец Лев даже забывал поздравить сына.

Одноклассники дразнили Жоаса из-за необычного имени. За время обучения в школе он подружился только с одним мальчиком. Эта дружба сохранилась и после окончания школы.

С ранних лет Жоас увлекался музыкой и учился в музыкальной школе по классу фортепиано и гитары. Он любил танцевать под песни Майкла Джексона. В школьные годы ему нравился рэп и электронная музыка, он начал слушать западных исполнителей хип-хопа и заинтересовался дабстепом. Он слушал 50 Cent и Ludacris. Жоас пытался сам сочинять тексты для рэпа, но попытки не увенчались успехом.

В 11 лет Жоас занимался кикбоксингом. Но ему пришлось забросить спорт из-за проблем со зрением. Он увлекался компьютерной игрой «Dota 2» и мечтал стать киберспортсменом.

Также Жоас интересовался аниме, особенно жанром сёнэн. Он посмотрел «Наруто», «Берсерк», «Хантер × Хантер» и «Могилу светлячков». В дальнейшем в его треках часто встречаются отсылки к любимым аниме.

Из-за драки в школе, Маскурову пришлось уйти из школы после 9 класса и пойти в училище. Окончив 9 классов, Жоас устроился на работу. Сначала он стал продавцом в магазине кроссовок Street Beat, а затем работал на стройке. Ему было сложно находить общий язык с коллегами, потому что его считали смешным и слишком радостным. Ему не нравилось заниматься нелюбимым делом. Маскуров не хотел всю жизнь зарабатывать физическим трудом, а мечтал о творческой деятельности.

Сначала родители не поддерживали желание сына стать рэпером. Они считали, что на этом деле невозможно заработать. Однако Жоас целеустремленно шел к своей цели.

Жоас Маскуров (Bushido Zho)

Жоас Маскуров (Bushido Zho)

События биографии

  1. 2017 г. — Жоас под псевдонимом Bushido Zho начал заниматься музыкой. Он записывал треки на разных студиях. Нередко приходилось брать деньги в долг, чтобы записывать музыкальные композиции. Первые треки исполнителя не получали известности и не становились хитами. Рэпер выкладывал их в интернете, но они не имели большого успеха. Долгое время исполнитель оставался неизвестным широкой публике.
  2. Когда Жоас пришел на студию Melon Music, он познакомился со звукорежиссером Донатом Мустафиным Doomee. Им быстро удалось найти общий язык, и работа над записями шла хорошо. Doomee помог Bushido Zho в развитии творчества.
  3. Позже к Жоасу и Doomee присоединились другие исполнители: Артем Никитин Mayot, Алексей Степанов Seemee и Владислав Терентюк Soda Luv. Они начали создавать новую музыку, которую раньше никто не делал, поэтому слушатели не были готовы воспринять их творчество. Жоас стал участником лейбла Cplus и нашел единомышленников в жанре.
  4. 2019 г. — был выпущен первый альбом «Icy Trap Songs». У рэпера была своеобразная манера исполнения, слова произносились рубящим ритмом. Для неподготовленных слушателей такой стиль был неожиданным и слишком агрессивным. В треки были добавлены юмористические включения.
  5. 20 декабря 2019 г. — вышел мини-альбом «К сожалению это трап». Он включал в себя 6 музыкальных композиций. Их общая длительность составляла всего 12 минут. После выпуска этого альбома к рэперу пришла известность. Своеобразные треки и свежее звучание постепенно завоевали сердца меломанов. Тогда Bushido Zho выступил на нескольких концертах в клубах.
  6. В начале 2020 г. Маскуров совместно с Mayot выпустили трек «War».
  7. Затем Жоас выпустил сольные синглы: «Не пара», «Случайно», «Nightmare before Xmas» и «Black air force». Также он работал над творческими проектами вместе с Владиславом Померанцевым Blago White, Янисом Бадуровым Yanix и Rvmzes. Вместе с Blago White Маскуров выпустил трек «Pain Vibes».
  8. С осени 2020 г. до мая 2021 г. Маскуров работал над записью альбома «No Bang! Hold On!». Дата релиза несколько раз переносилась. Причин было несколько: выступления в рамках тура Cplus, пандемия, учеба в вузе, медленная подготовка мерча, неготовность клипа к одному треку. В записи этого альбома принимали участие приглашенные исполнители: Blago White, Mayot, Soda Luv, Seemee и другие.
  9. 2021 г. — слушателям была представлена композиция «Pain Vibes 2». В композициях Bushido Zho часто встречаются отсылки к аниме «Наруто». Позже был выпущен трек «Papi» в коллаборации с Yanix.
  10. 20 августа 2021 г. — была выпущена композиция «Случайно». Она стала частью следующего сольного альбома.
  11. В феврале 2022 г. Жоас и Seemee выпустили совместный трек «Давай заново». Композиция получила восторженные отзывы поклонников.
  12. Март 2022 г. — вышла совместная музыкальная композиция Bushido Zho и Mayot «В хлам».
  13. 25 марта 2022 г. — состоялся релиз альбома «No Bang! Hold On!». Он включил в себя 17 треков. Общая продолжительность композиций составила 35 минут. Альбом занял 1-ое место в чарте Apple Music в России. Слушателям особенно понравились треки «Макинтош бизнес онли», «Rock» и «.logicx».
  14. 28 марта 2022 г. — был опубликован клип «Rock». Видео на YouTube набрало более 1,1 просмотров (по данным на ноябрь 2022 г.).
  15. 1 июля 2022 г. — вышел сингл «Vodila». На YouTube его послушали более 1 млн раз.
  16. Август 2022 г. — Маскуров вместе с Anikv и Aarne записали трек «Тесно».
  17. 8 августа рэпер дал интервью на YouTube-канале «Вписка». Он рассказал о своем творческом пути и о долгом выпуске альбома.
  18. 24 сентября 2022 г. — вышел клип на трек «Тесно». Количество просмотров этого видео превысило 3 млн (к ноябрю 2022 г.).
  19. 7 и 9 октября состоялись сольные концерты Bushido Zho в Москве и Санкт-Петербурге. Поклонники из других городов часто писали рэперу в соцсетях и просили его отправиться в гастрольный тур по России.
  20. 1 ноября 2022 г. — вышел клип «Halloween». За 4 дня клип набрал более 371 тыс. просмотров.
  21. Март 2023 ознаменовался выходом на Дзене трех шоу: «Материальные ценности», «Психология улиц» и «Поймать Дзен», в которых Bushido Zho вместе с Blago White, Soda Luv и художником Q.JAY ведут диалог с психологом о детстве и отношениях с людьми..
  22. 1 декабря 2023 Bushido Zho представил на суд слушателей свой второй студийный альбом «WESTGOTHS» из 12 песен, а 30 декабря был выпущен клип «Музыка громче».
  23. В 2024 году ведет активную гастрольную деятельность, так в феврале он выступает в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде.
Bushido Zho

Bushido Zho

Рэпер активно общается с подписчиками в соцсетях, рассказывает им о новых проектах и выкладывает фотографии. По состоянию на февраль 2024 г. у Bushido Zho 74,9 тыс. подписчиков на YouTube, 438 тыс. в Instagram (принадлежит компании Meta, которая запрещена в России и признана экстремистской организацией), 294,5 тыс. в TikTok и 123 тыс. в Телеграм.

Личная жизнь

Маскуров не женат. У Жоаса был роман с Сашей Аверьяновой, известной как блогер Авесаша. Потом рэперу приписывали романтические отношения с Инст Риной, но это оказались неподтвержденные домыслы. После расставания с Авесашей Жоас стал встречаться с Евой Михайловой, известной под псевдонимом smirn0fficez.

С Евой Михайловой

С Евой Михайловой

Популярность

Жоас Маскуров стал знаменитым востребованным рэпером, несмотря на множество препятствий, стоявших на его пути. Он не зацикливался на негативе и не сдавался, а целеустремленно шел к достижению поставленной цели. Исполнитель записал несколько треков, прежде чем слушатели обратили на него внимание и оценили новое звучание.

Его альбомы «К сожалению это трап», «No Bang! Hold On!» и «WESTGOTHS» стали успешными, и песни из них выходили в топ чартов. Коллаборации с другими хип-хоп-исполнителями помогли Маскурову увеличить число слушателей и поклонников. Исполнитель не следовал общепринятым трендам в рэпе, а привнес свежую струю на эстраду. Теперь у меломанов нет сомнений в том, что Жоас — талантливый рэпер. Сейчас Bushido Zho продолжает заниматься музыкальной карьерой, работает над новыми треками и выступает на концертах.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *