Ирина Антоненко: биография и личная жизнь


Антоненко Ирина Игоревна

ФИО: Антоненко Ирина Игоревна
Дата рождения: 1 сентября 1991 г. (32 года)
Место рождения: Магдебург, Германия
Знак зодиака: Дева
Деятельность: Актриса, модель, ведущая

Детские и юные годы

Ирина Игоревна Антоненко — востребованная актриса, фотомодель и победительница конкурсов красоты. Она родилась 1 сентября 1991 года в германском городе Магдебург. Родители девочки, Наталья и Игорь Антоненко, работали в силовых структурах. Вскоре после рождения дочери семья переехала в Екатеринбург. У девушки есть брат Александр.

Ирина Антоненко в детстве

Ирина Антоненко в детстве

Девочка училась в школе № 156 в Екатеринбурге. Она посещала профильный кадетский класс, где требовалось строго соблюдать дисциплину, носить кадетскую форму, а также заниматься рукопашным боем и стрелять по мишеням.

С братом Александром

С братом Александром

В семье уделялось внимание и художественному воспитанию. Бабушка Ирины привила ей любовь к театру. Дети устраивали домашние спектакли, а их папа аккомпанировал на гитаре.

К 14 годам будущая модель стала высокой и красивой девочкой. По настоянию учительницы биологии она попробовала свои силы в школьном конкурсе красоты. Победой случай не закончился, зато этот опыт помог ей понять, чем она хочет заниматься. Ирина поставила себе цель стать моделью.

С родителями

С родителями

Модельная и актерская карьера

  • В 2008 году после окончания учебы в школе Ирина поступила в УрФЮИ. Параллельно с получением высшего образования девушка занималась в модельном агентстве Ильи Виноградова. В этом же году Антоненко участвовала в международном проекте «New Hollywood Look», а также получила титул «Мисс Автозвук-2008».
  • В августе 2009 года из 30 девушек Ирина Антоненко была выбрана жюри как «Мисс Екатеринбург-2009». Модель получила в подарок автомобиль Hyundai I Эта победа дала ей возможность представить Екатеринбург в конкурсе «Мисс Россия» в Москве.
  • 6 марта 2010 года восемнадцатилетняя Ирина завоевала титул «Мисс Россия». Ее короновали, а также вручили денежный приз и памятный подарок — часы из розового золота, украшенные черными бриллиантами. Девушка получила стипендию на обучение в любом университете мира. Победа дала возможность модели участвовать в конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».
На конкурсе «Мисс Россия-2010»

На конкурсе «Мисс Россия-2010»

  • 13 марта 2010 года Мисс Россия подписала контракт с немецким модельером Филиппом Пляйном и стала лицом его рекламной кампании.
  • 24 апреля 2010 года модель стала дебютанткой Венского бала в Москве.
  • 23 августа 2010 года Ирина сражалась за титул «Мисс Вселенная», который проходил в отеле «Mandalay Bay Resort and Casino» в Лас-Вегасе, США. Но здесь девушка оказалась только в числе 15 финалисток.
  • Модель не стала расстраиваться, потому что понимала, что сможет реализоваться в других областях. В декабре 2010 года она снялась в видеоклипе Марка Юсима «Давай лететь вверх».
  • В феврале 2011 года девушка выступила вместе с актером Михаилом Мамаевым на проекте телеканала «Россия» «Танцы со звездами».
  • В 2011 году Ирина попробовала себя в роли актрисы и сыграла маленькую роль в боевике Тимура Бекмамбетова «Фантом». На съемках модель познакомилась со многими российскими и зарубежными актерами. Также она получила главную роль в уникальном проекте «Кинопробы».
  • В апреле 2012 года актриса снялась в клипе группы Дмитрия Бибкаева «4POST» на песню «Как же ты могла».
  • В амплуа Антоненко есть и театральные роли. В 2012 году она сыграла в постановке Ивана Складчикова «Тайна волшебных колец» на сцене Театрального центра им. В. Мейерхольда. Ей досталась роль наивной принцессы Ангелики.
  • Модель решила профессионально развиваться в плане кинематографа, поэтому в 2013 году она стала абитуриенткой заочного отделения актёрского факультета ГИТИСа.
  • С 2013 по 2016 год девушка работала над съемками сериала «Золотая клетка», премьера которого состоялась 4 октября 2015 года. Ирина играет главную героиню Алину Дмитриенко.
  • В 2014 году на экраны вышел телесериал «Корабль», в котором Ирина получила крупную роль и воплотила образ дочери капитана Алены Громовой. Картина получила высокие рейтинги, поэтому было решено снимать продолжение, где актриса также появилась в кадре. В этом же году девушка работала над ролью Алисы в телесериале «Свадьбы не будет».
  • С 2014 по 2016 год Антоненко вела информационную программу «В теме» на телеканале «Ю».
  • 2015 год был для модели продуктивным: она снималась в фильме «Сюрприз для любимого» (Ника), в сериале «Солнце в подарок» (Ляля), а также в продолжении сериала «Корабль» (2 сезон).
  • В 2016 году Антоненко снялась в ироническом вестерне «Красный», в котором действие разворачивается в 20-е годы на юге России. Также она получила роль одной из ключевых героинь мелодраме «Осиное гнездо», где играла вместе с Марией Куликовой и Евгенией Симоновой.
В мелодраме «Осиное гнездо» (2016)

В мелодраме «Осиное гнездо» (2016)

  • В этом же 2016 году были съемки в семейно-приключенческой картине «Дед Мороз. Битва магов» и спортивно-криминальной драме «Эластико», где Антоненко играет главную героиню Дашу Разбегаеву.
  • 2017 год ознаменовался участием в мелодраме «Заклятые подруги». Ирина и актриса Анастасия Дубровина сыграли 2 подруг, дружбу которых нарушил жених одной из них. В этом же году Антоненко участвовала в детективе «Победители» и в фильме «Игра судеб. Катала».
  • В 2017 году модель перешла на телеканал «ТНТ», где вместе с Яниной Студилиной, Юлией Франц и Юрием Крестинским была ведущей программы «Агенты 003». На проекте Ирина проработала по 2018 год.
  • В 2018 году список работ актрисы пополнился триллером Тиграна Саакяна «Отрыв» и мелодрамой «Отдай мою мечту».
  • В начале 2019 года модель решила переехать в Лос-Анджелес, США. Ирина выбрала этот город, потому что там проживают ее друзья, которые помогли девушке наладить жизнь в незнакомом месте.
  • В 2019 году Ирина работала над мелодрамой «Кровная месть», играя главную героиню Дину Лебедеву.
  • В 2020 году на экраны вышла криминальная драма «Скажи что-нибудь хорошее». Девушка отыграла главную роль. Проект признали провальным, но зрители отметили хорошую игру актеров. В этом же году стал транслироваться телесериал «Магомаев», где Антоненко исполнила ключевую женскую роль оперной певицы Тамары Синявской. Тамара Ильинична выбрала Ирину из сотни кандидаток. Актриса признается, что эта работа была самой серьезной из всех предыдущих. Ей пришлось брать уроки вокала, изучать много информации о героине и ее избраннике, пересматривать интервью с певицей, чтобы запомнить манеру ее общения и т. д.
  • В 2021 году актриса получила свою первую роль в голливудском экшен-триллере «Gasoline Alley». Для девушки сначала была выделена секундная роль. Но после того, как она ее отыграла на репетиции, режиссер предложил ей роль Star. Ирина снялась в американском блокбастере вместе Брюс Уиллис, Девон Сава и Эш Эдамс.
  • В октябре 2021 года состоялась премьера комедии «Друг на продажу», где девушка снялась в компании таких комедийных актеров, как Антон Пампушный, Антон Богданов и Вадим Галыгин.
  • В 2022 году актриса отыграла в продолжении фильма «Эластико: Двенадцатый игрок». В этом же году снимается в роли Валери в боевике «Затерянные в Рио Браво» с Александром Невским в главной роли.
Ирина Антоненко с коллегами по фильму «Затерянные в Рио Браво»

Ирина Антоненко с коллегами по фильму «Затерянные в Рио Браво»

Личная жизнь

Ирина Антоненко всегда была окружена вниманием поклонников ее таланта. В конце 2010 года девушка познакомилась с бизнесменом Вячеславом Федотовым. Их встреча произошла на шоу «Танцы со звездами». В 2011 году состоялась пышная свадебная церемония. Но брак распался через несколько лет, так как молодые люди ревновали и подозревали друг друга в изменах.

С Вячеславом Федотовым

С Вячеславом Федотовым

В 2015 году актриса встречалась со Станиславом Бондаренко. Но в 2017 году пара распалась.

Со Станиславом Бондаренко

Со Станиславом Бондаренко

У Ирины были и другие отношения, но после развода с мужем она предпочитает скрывать свою частную жизнь. Детей у актрисы нет.

Международная модель и актриса

Ирина Антоненко — победительница конкурса красоты «Мисс Россия-2010», а также модель международного уровня, успешная актриса и телеведущая. Ирина стала популярной и востребованной в довольно юном возрасте после того, как одержала победу во всероссийском конкурсе красоты. Девушка не стала останавливаться на достигнутом и продолжила свой путь к новым целям, грамотно используя свои природные достоинства, силу характера и харизму.

Она смогла отойти от моделинга и найти себя в кинематографе, хотя многие сомневались в ее актерском таланте. Вопреки всему девушка сумела состояться как профессиональная актриса и получила признание не только у себя на родине, но и в стране ее нового местопроживания — в Америке.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *