Владислав Бумага (А4) — биография блогера


Бумага Владислав Андреевич

ФИО: Бумага Владислав Андреевич
Дата рождения: 5 июня 1996 г. (27 лет)
Место рождения: Минск, Беларусь
Знак зодиака: Близнецы
Деятельность: Блогер, певец

Влад А4 — популярный блогер, ютубер, инстаблогер и певец родом из Белоруссии. Он — один из самых знаменитых видеоблогеров в русскоязычном сегменте.

Детство и юность

Владислав Андреевич Бумага родился в городе Минск в Белоруссии 5 июня 1996 года. Отец Влада — инженер Андрей Бумага, мать — учительница начальных классов в школе. Также у блогера есть младший брат Глеб.

Бумага — настоящая фамилия видеоблогера. В детстве его высмеивали сверстники из-за такой фамилии, поэтому Влад хотел сменить ее. Однако не сменил, а в дальнейшем креативно обыграл в названии ютуб-канала — А4.

Владислав Бумага в детстве

Владислав Бумага в детстве

В подростковом возрасте Владислав увлекался брейк-дансом, музыкой и хоккеем. В детско-юношеской спортшколе «Динамо» он был нападающим в хоккейной команде, в течение года тренировался в Чехии. Влад подавал большие надежды в спорте, но после травмы перестал заниматься хоккеем.

Влад всегда увлекался видеосъемкой и монтажом, поэтому после окончания школы выбрал это направление. Сначала родителям не понравилась идея Владислава стать блогером, но сейчас семья поддерживает его.

Владислав Бумага

Владислав Бумага

События биографии

  • 2014 г. — 29 ноября Влад создал Youtube-канал и назвал его А4. Он сразу же выложил первый видеоролик и начал поиск ниши и тематики для своего канала. Первое время Владислав Бумага публиковал видео с обзорами игр, фокусами, шутками о школе и юмор о случаях из жизни. Также он публиковал видео на тему отношений парней и девушек. Хороший отклик от зрителей получил видеоролик «Когда мамы нет дома», поэтому дальнейшее развитие канала шло в направлении подобных видео. Также в 2014 г. Влад стал лицом рекламной кампании интернет-площадки «Куфар». Это привлекло внимание зрителей к каналу А4.
  • 2015 г. — Влад сделал юмористическую видеопародию на челлендж Ice Bucket. После этого произошел всплеск интереса зрителей Youtube. Это было первым шагом к ощутимому успеху канала. В дальнейшем видеоблогер выбрал направление челленджей и лайфхаков.
  • 2016 г. — видеоблогер А4 выпустил видео под названием «24 часа в батутном центре». Благодаря этому ролику, за пару месяцев количество подписчиков увеличилось с 250 тысяч до 1,25 млн. Это был второй всплеск зрительского интереса и популярности блогера. Этот видеоролик посмотрели более 28 млн раз (по состоянию на сентябрь 2022 года). В дальнейшем число подписчиков видеоблогера быстро увеличивалось.
  • 2017 г. — в апреле Влад А4 создал пародию на песню «Тает лед» группы Грибы. Песня-пародия была названа «Тает срок». Блогер использовал ее, чтобы попасть в тренды, и она стала самой просматриваемой пародией на этот трек. Количество просмотров музыкальной композиции на YouTube достигло 61 млн (по состоянию на сентябрь 2022 г.). В декабре 2017 г. Владислав выпустил видеоролик для песни «5 минут назад». Число просмотров быстро достигло рекордных показателей и составляет 101 млн. (по состоянию на сентябрь 2022 года).
  • 2018 г. — Влад Бумага опубликовал на своем канале третий музыкальный трек «Батя». Клип для этой песни был снят при поддержке агентства MediaCube.Network.
  • 2019 г. — количество подписчиков на ютуб-канале А4 достигло отметки 10 млн человек. Это больше, чем население Республики Беларусь. За достижение этого числа подписчиков видеоблогер получил награду — бриллиантовую кнопку YouTube. В честь этого достижения видеоблогер сделал татуировку на ладони в виде логотипа А4. В мае 2019 г. вышел клип на четвертый трек Влада «Огонь». Он создан совместно с Катей Адушкиной. Позже вышли еще 3 трека: «Каспер Бой», «Офишлбывший» и «Песня про осень». В июне Влад получил именную звезду на «Аллее славы» в Лос-Анджелесе. В октябре 2019 года Владислав Бумага создал 2 дополнительных канала: «А5» — с экспериментами и «Головной Рис» — с головоломками. Ведущим YouTube-канала о головоломках стал Влад Кобяков. Также в 2019 г. блогер удостоился 9 места в списке самых залайканных ютуберов. Его ролик «Покупаю все, что ты можешь унести из магазина» получил 2 миллиона лайков. Влад считался вторым по популярности среди русскоязычных ютуберов. Видеоблогера пригласили для участия в рекламе продукции Garnier «Чистая кожа 3 в 1». В декабре 2019 г. Влад выпустил мобильное приложение «А4 Колесо фортуны».
  • 2020 г. — на канал Влада А4 было подписано свыше 26 млн подписчиков. Над разработкой контента трудилась целая команда «A4 Prodaction». Работой над контентом занимались: Влад Бумага, Влад Глент, Влад Кобяков, Арсений Таушан, монтажеры, операторы и специалисты по продвижению видеоблога. Компания Владислава Бумаги «ЧЕТЫРЕАЧЕТЫРЕ» разрабатывала программы для анализа интереса зрителей на видеоплатформах. В 2020 г. эта организация стала резидентом Парка высоких технологий. Кроме того, у Влада А4 в 2020 г. насчитывалось 7,3 млн подписчиков в TikTok и 6 млн подписчиков в Instagram (запрещен в РФ). 7 февраля 2020 г. ютубер участвовал в шоу «Вечерний Ургант». Позже он был приглашен в качестве гостя в YouTube-шоу «Comment Out». За сутки этот выпуск посмотрели более 2 млн человек. Общее количество просмотров видеовыпуска составляет 11 млн (по данным на сентябрь 2022 года). В 2020 г. Влад выпустил 3 мобильных приложения: «А4 Головоломки», «А4 Убеги от хейтеров» и «А4 Аквапринт Челлендж». Видеоблогер попал в номинацию Forbes «30 самых перспективных россиян до 30 лет», но не победил. В сентябре 2020 г. ютубер выпустил миниальбом «Детские песни».
  • 2021 г. — к творческой команде А4 присоединился блогер Сергей Антонов, который снимался в видеороликах вместе с Владом. Вниманию зрителей была представлена коллаборация с Кобяковым и Глентом «Выживший остался на планете». Владиславу предъявили обвинение в плагиате: блогеры из Америки JustDustin и MrBeast заявили, что А4 скопировал идеи и обложки видео. По итогам 2021 г. Влад А4 занял первое место в рейтинге «Топ авторов» (Россия) на YouTube. На свой 25-й день рождения ютубер арендовал стадион «Динамо» в Минске и пригласил Руслана Кузнецова и Клаву Коку. В конце 2021 г. в течение 3 месяцев видеоролики на его канале были сняты командой без участия Владислава. В декабре блогер вернулся к съемкам видео.
  • 2022 г. — компания «A4 Group» создала торговую марку для выпуска чипсов, а теперь в планах производство лимонада и кукурузных палочек. Телеведущая Настя Ивлеева обвинила Влада в плагиате дизайна чипсов и в причастности к фейкам об отравлениях продукцией Ивлеевой. В сентябре 2022 г. у Влада А4: 41,9 млн подписчиков на YouTube, 11,1 млн в TikTok и 7,1 млн в Instagram (запрещен в РФ).
Блогер Владислав Бумага

Блогер Владислав Бумага

Личная жизнь

Владислав Бумага состоит в романтических отношениях с Юлией Годуновой. Она — видеоблогер и певица, популярная в Белоруссии.

Сначала ютуберы просто наблюдали за видеотворчеством друг друга, а потом встретились в общей компании. Сейчас у пары хорошие, теплые взаимоотношения. Влад и Юлия вместе посещают разнообразные мероприятия и часто путешествуют в другие страны.

С Юлией Годуновой

С Юлией Годуновой

Резюме

Влад А4 — знаменитый видеоблогер, популярность которого продолжает расти быстрыми темпами. Он — один из самых узнаваемых русскоязычных блогеров. Его ютуб-канал признан самым быстрорастущим в СНГ и входит в Топ–100 каналов мира. За феноменальным успехом ютубера стоит постоянный труд, поиск своего зрителя, целеустремленность и неустанная работа по созданию контента.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *