Ю Сын Хо — биография актера


Ю Сын Хо

Полное имя: Ю Сын Хо
Дата рождения: 17 августа 1993 г. (30 лет)
Место рождения: Инчхон, Южная Корея
Знак зодиака: Лев
Деятельность: Актер

Детство и юность

Ю Сын Хо – корейский актер, который начал свой профессиональный путь еще с детства. Родился он 17 августа 1993 года в небольшом корейском городе Инчхон. Рос мальчик в бедности, родители зарабатывали мало, а семье иногда приходилось даже, по словам самого актера, «сидеть на обочине и голодать». Помимо Сын Хо в семье был еще один ребенок – старшая сестра актера.

С детства мальчик был очень своенравным, упрямым и целеустремленным. Возможно, из-за данных качеств актер и смог получить свою первую роль в 6 лет. С этого момента финансовое положение семьи начало улучшаться.

Можно сказать, что Сын Хо стал актером из-за своей мамы, с которой он по сей день очень близок и дружен. Компания по производству мобильных устройств занималась поиском новых лиц для своей рекламной кампании. Холдинг не хотел приглашать известных личностей. В тот момент мама Ю решила попытать удачу, и отправила на кастинг фотографию сына.

С подросткового возраста Сын Хо начал сниматься в массовке в клипах известных корейских певцов. Его можно увидеть в клипах таких великих артистов как Tim, Brown Eyes, Со Джи Соб. Ю также пытался пробовать свои силы в музыке, но ему быстро это наскучило.

В фильме «Дорога к дому» (2002)

В фильме «Дорога к дому» (2002)

В детстве сыграл в таких дорамах и фильмах, как «Дорога к дому» (2002 год), «Любовное письмо» (2003 год), «Не говор папе» (2004 год), «Бессмертный адмирал Ли Сун Син» (2004—2005 гг.), «Искренние лапы» (2006 год), «Учитель-пришелец» (2006 год), «Легенда» (2007 год), «Незабываемое» (2008 год).

В фильме «Незабываемое» (2008)

В фильме «Незабываемое» (2008)

Учиться актер не любил, школа для него была настоящим испытанием. Поэтому, когда пришло время поступать в Вуз, мальчик не захотел далее продолжать нелюбимое занятие. Мать актера поставила его перед выбором: поступать в Вуз или идти в армию. Мальчик выбрал второе и попал в военно-морской флот, где хорошо показал себя и успел получить награду за службу.

События биографии

  1. 2009 год – премия «Andre Kim Best Star Awards» победа в номинации «Мужская звезда». Премия «MBC Drama Awards» победа в номинации «Лучший новый актер». 2009 год стал отправной точкой для развития молодого дарования. В эти годы его начинают замечать крупные компании, режиссеры, представители агентств. Также в этом году актер получил свою первую награду за полноценную роль в фильме.
  2. 2010 год – главная роль в фильме «Мастер обучения», корейской версии японской манги «Дракон Закура».
  3. 2010 год – дуэт с известной корейской певицей IU, который был организован специально для благотворительной программы. Текст песни был написан на основе дневниковых записей Ю, которые он написал после знакомства с сиротами в Шри-Ланке. Все заработанные деньги были отправлены в фонд помощи. После акции многие заинтересовались молодым дарованием, фан-база актера значительно возросла.
  4. 2011 год – роль в фильме «Воин Пэк Тон Су». Для данной роли молодой человек специально обучался боевым искусствам, чтобы не только показать хорошую технику на экране, но и вжиться в роль и понять, как мыслит воин и боец.
  5. 2012 год – первая главная роль в дораме «Операция Любовь», после которой актера стали чаще звать на съемки разных проектов. Второстепенная роль в дораме «Аран и магистрат».
  6. 2015 год – съемка в клипе Brown Eyed Soul «You From the Same Time». Роль в исторической дораме «Волшебник», где сыграл фокусника. Одна из главных ролей в юридическом триллере «Помни», у которого были в момент показа высокие рейтинги на корейском телевидении.
  7. 2016 год – главная роль в историческом полнометражном фильме «Ким Сон Даль: человек, продавший реку».
  8. 2016 год – премия «SBS Drama Awards» победа в номинации «Выдающийся актер в жанровой дораме».
  9. 2017 год – роли в исторической дораме «Правитель: хозяин маски», в романтической комедии «Я не робот». Данные дорамы стали особенно популярны за рубежом, что сделало актера узнаваемым не только на территории своей страны, но и в других.
  10. 2017 год – «MBC Drama Awards» победа в номинации «Лучший актер мини-сериала». Одна из важных и серьезных наград премии, которая высоко ценится у актеров.
  11. 2018 год – главная роль в школьной дораме «Мой странный герой».
  12. 2020 год – роль детектива в триллере «Мемуарист».
  13. 2021 год – роль страстного инспектора в дораме «Первая любовь его Превосходительства» или другое название «Лунный свет и Валентин».
  14. 2022 год – официально присоединился к компании из «Большой четверки» YG Entertainment. Компания является одной из ведущих в Корее, поэтому поклонники актера ожидают хороших и продуктивных работ. В частности, компания прославилась музыкальными группами (BlackPink, Big Bang, iKON, Winner, Treasure, PSY – в настоящий момент не в агентстве) и актерами (Кан Дон Вон, Ким Хи Э, Чха Сын Вон, Чхве Джи У, Ли Чон Сок, Ли Сон Ген, Нам Джу Хек, Гу Хе Сон, Ю Ин На, Сон Хо Джун, Го Джун Хи, Ким Сэ Рон, Ли Су Хек). В этом же году продолжает сниматься в сериале
Актер Ю Сын Хо

Актер Ю Сын Хо

Личная жизнь

Корейские знаменитости не любят в открытую говорить о своих отношениях, Ю Сын Хо также не исключение. Личная жизнь актера очень скрытна, Ю делится со своими поклонниками лишь малой частью своих удач и душевных переживаний. Однако в своем интервью для издания Channel-K он раскрыл некоторые подробности своей жизни.

Интервьюер задал вопрос «Находитесь ли вы сейчас в отношениях?», на что молодой человек ответил положительно. Актер также рассказал, что он несколько раз ходил на свидания, и что не собирается больше скрывать все подробности своей жизни.

Ю Сын Хо также рассказал историю своей школьной любви. Он и его девушка учились в одном заведении. Имя своей избранницы актер не раскрыл, так как это, во-первых, неуважительно в Корее, а, во-вторых, бывшая возлюбленная сейчас встречается с другой знаменитостью. В то время, по словам известного актера, они с девушкой состояли не в серьезных отношениях, так как разница в возрасте немного препятствовала этому.

В сети ходит много слухов о личной жизни актера. Его связывают с известной актрисой Пак Шин Хе. Предположение фанатов не беспочвенно, так как в своих интервью Ю часто говорит о девушке тепло, называет ее красивой и своим идеалом. Однако сама пара всячески опровергает слухи о любых отношениях. Также пыл фанатов подогревали совместные работы знаменитостей и закулисные фотографии и видео, на которых молодые люди тепло и хорошо общаются.

С Пак Шин Хе

С Пак Шин Хе

Еще одной актрисой, которой приписывали роман с Ю Сын Хо, стала актриса Ким Со Хен. В 2017 году оба актера снимались в дораме «Правитель: хозяин маски». Сами актеры заявляют, что их связывает исключительно дружба.

С Ким Со Хен

С Ким Со Хен

В своем недавнем интервью Ю снова описал образ идеальной девушки, с которой хотел бы построить отношения. По его словам, для него важно, чтобы девушка была его ровесницей, однако разница в 4 года приемлема. Также молодой человек был бы рад встречаться с обычной девушкой, никак не связанной с шоу-бизнесом и эстрадой. Идеальная девушка выглядит невинно, у нее должны быть длинные ухоженные волнистые волосы.

Популярность

Ю Сын Хо – популярный актер, который на своем примере показал, что родиться в бедной семье – это не приговор. С ранних лет он развивался, совершенствовался и шел к своей цели. В настоящее время актер является кумиром миллионов, многие зрители со всего мира вдохновляются его актерской игрой, следят за его уже вышедшими работами и с нетерпением ждут новые. Ю продолжает много и продуктивно сниматься. В последние несколько лет фильмография актера пополняется исключительно дорамами.

Нельзя не оценить вклад Ю Сын Хо в развитие киноиндустрии. По его примеру многие молодые люди, которые родились в бедной семье и считают, что у них ничего не выйдет, продолжают бороться и развиваться. Многие кинокомпании в прямом смысле «гоняются» за молодым дарованием и предлагают ему подписать выгодные контракты.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *