Сергей Безбородный — биография астролога


Безбородный Сергей Дмитриевич

ФИО: Безбородный Сергей Дмитриевич
Дата рождения: 14 сентября 1973 г. (50 лет)
Место рождения: Москва
Знак зодиака: Дева
Деятельность: Астролог, нумеролог

Безбородный Сергей Дмитриевич – доктор медицинских наук, прогнозист, один из самых талантливых научных астрологов современности и лауреат премии мэрии Москвы.

Сергей Безбородный

Сергей Безбородный

Детство и юность

Сергей Дмитриевич родился 14 сентября 1973 года в Москве, несмотря на всю публичность и неоднократные выступления астролога на радио или телевидении, о его детстве, юности и даже образовании известно крайне мало. Единственная информация, которую можно найти в открытом доступе о семье Сергея: его отец — Дмитрий и мать – Наталья, оба коренные Москвичи, с детства поощряли интерес будущего ученого к наукам, в частности, к астрологии.

Будучи ребенком, маленький Сергей проявлял неподдельную любознательность, активность и старательность в учебе. Он много читал, занимался физикой, биологией, космологией и всегда стремился к новым знаниям.

Сергей Безбородный вырос в Москве, где и окончил среднюю общеобразовательную школу. К сожалению, информации о том, в каком именно Высшем учебном заведении он учился, нет, однако, благодаря многочисленным заявлениям самого ученого о том, что он является квалифицированным врачом, у нас есть повод думать, что он окончил медицинский институт.

Краткая биография

  • С самого начала своего становления как астролога и нумеролога Сергей Безбородный обозначил для себя некий план, с помощью которого он смог бы достичь возрождения астрологии в качестве полноценной научной области. Именно этого плана и придерживается ученый, активно популяризируя астрологию.
  • В 1995 году Сергей создает свою авторскую школу научной астрологии при Культурном Центре Вооруженных Сил Российской Федерации, его основная задача – сохранить научный подход, при этом сделав астрологию интересной и полезной для людей.
  • На авторских курсах опытный специалист обучает пониманию закономерностей движения луны, рассказывает об организации лунного цикла и о принципах прогнозирования погоды в соответствии с астрологическими данными, а также помогает людям получить четкое представление о том, что же на самом деле значат знаки зодиака и учит составлять гороскопы.
  • Также любой желающий может начать обучение в школе по одной из наиболее интересующих его программ, а именно: классическая западная астрология, основы славянской астрологии, астрология друидов и Майя, Таро, Фэн-шуй, астрология цвета, ведическая астрология.
  • Помимо стандартных курсов и практических заданий, в школе нередко проходят мастер-классы от приглашенных профессиональных астрологов, нумерологов, а также просто интересных людей из самых разнообразных сфер деятельности.
  • Некоторые из лекций с авторского курса можно найти в открытом доступе в интернете, а за некоторые нужно заплатить, однако, по славам Сергея – автора всех этих лекций, наибольшую результативность проявляют именно непосредственные ученики самой авторской школы.
  • Одно из основополагающих убеждений астролога заключается в том, что небесные тела способны прямо воздействовать на человека и его личностные характеристики, и последовательное наблюдение за конкретным небесным объектом в совокупности с подробным анализом человеческой личности, может помочь в практически безошибочном прогнозировании будущего для данного человека.
  • На протяжении многих лет астролог занимается прогнозированием как жизни отдельных людей, так и целых стран.
  • За 25 лет практики в области прогнозирования ученый предсказал немало разнообразных событий, например дефолт, произошедший в 1998 году.
  • Кроме того, Сергей Безбородный осуществляет персональные прогнозы и проводит личные консультации с клиентами, давая уникальные советы по части построения личной жизни и карьеры.
  • Разумеется, астрология, как и нумерология, является не самой однозначной научной сферой, в связи с чем, многие публичные люди высказывались довольно отрицательно в сторону проекта Безбородного, однако на данный момент, его школа – одна из наиболее популярных в данной области.
  • В 2015 году, будучи практикующим преподавателем, он создает собственный YouTube-канал, на котором в последствии начнут довольно регулярно появляться видеоролики лекций и семинаров. Канал имеет 106 тысяч подписчиков и насчитывает уже более 1600 видео.
  • Помимо YouTube канала, Сергей проявляет активность в ведении и других социальных сетей, таких как Facebook и Instagram (запрещены в России), там он делится личными фотографиями, последними новостями, а также отвечает на вопросы поклонников, однако особой популярностью его аккаунты не пользуются.
  • В особенности за последние годы астролог стал получать все больше и больше негативных комментариев, многие ставят его теории и утверждения под сомнение, кто-то и вовсе называет его шарлатаном, не веря в научную обоснованность фактов, которые приводит Безбородный, остальные, напротив, — безусловно восхищаются экспертом.
  • Что касается внешнего вида Сергея, невозможно не обратить внимания на его харизматичность, а также умение стильно одеваться и всегда выглядеть презентабельно, на что особенно обращают внимание ученики астролога. Помимо этого, дата рождения говорит нам о том, что по знаку зодиака он – дева, которой как раз присущи собранность, системность и стремление к порядку во всем, данный знак не приемлет хаоса и спонтанности.
  • На данный момент ученый очень усердно трудится на благо развития научной школы. Нумеролог стремиться находить все новые и новые пути прогнозирования и выявления связей между космосом и человеком. А также непрерывно совершенствует свои навыки в области преподавания.
  • В особенности Сергей Дмитриевич преуспевает в составлении персональных личностных прогнозов для некоторых российских звезд, известных и представительных людей.
Астролог Сергей Безбородный

Астролог Сергей Безбородный

Личная жизнь

О личной жизни Безбородного информации нет никакой. Можно предположить, что в связи с очень большой нагрузкой в рабочей сфере, у Сергея попросту не остается времени на выстраивание личных отношений, однако существует и обратное мнение, о том, что астролог состоит в браке, но не желает никаким образом делиться с окружающими подробностями касательно своей семьи.

Даже в личных блогах освещаются лишь темы, связанные со школой и его профессиональной деятельностью. Любые вопросы о личной жизни и детях нумеролог предпочитает игнорировать.

Заключение

Сейчас Сергея Безбородного без сомнений можно назвать буквально самым известным астрологом страны, внесшим действительно большой вклад в развитие науки. Сергей Дмитриевич – бесспорный профессионал своего дела, знающий все тонкости и нюансы такой непростой, запутанной сферы как нумерология.

Несмотря на массу отрицательных отзывов и большое количество скептицизма по поводу астрологических методов ученого, сложно поспорить с тем, что многим он все-таки помогает выходить из сложных жизненных ситуаций и правильно планировать будущее.

Посредством своей научной школы педагог дает возможность молодому поколению, интересующемуся астрологией и нумерологией, получить компетентные и практические знания, которые можно будет применять в жизни.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *