Дмитрий Аросьев: биография и личная жизнь


Аросьев Дмитрий Дмитриевич

ФИО: Аросьев Дмитрий Дмитриевич
Дата рождения: 31 марта 1983 г. (41 год)
Место рождения: Москва
Знак зодиака: Овен
Деятельность: Актер кино и театра

На счету актера Дмитрия Аросьева более 40 фильмов, множество нестандартных образов, показываемых на сцене театра.

Детство и юность

Родилась будущая знаменитость 31 марта 1983 года. Дмитрию Аросьеву изначально повезло, ведь он коренной москвич. С пеленок мальчик отличался активностью, желанием постоянно двигаться и контактировать с людьми. Позже это желание переросло в занятное времяпрепровождение — выступление на школьной сцене во всевозможных постановках. Со спортом парень тоже был на «ты».

Когда-то забавное хобби переросло в нечто большее. Юноша принял решение связать свою жизнь с выступлениями перед публикой, с высоким искусством. Поступил в Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина (ныне — Театральный институт имени Бориса Щукина) под руководством Князева. Учеба шла на ура. В 2004 году Дмитрий оканчивает учебное заведение, а после получает степень магистра театрального искусства.

В фильме «Очарование зла» (2006)

В фильме «Очарование зла» (2006)

Жизнь и карьера

Принцип преподавания в училище им. Щукина звучит так: «От простого к сложному». Актерская деятельность строится по этому же правилу. Ведь между первыми пробами съемок на второстепенных ролях и смелыми попытками режиссировать постановки проходит целая жизнь.

  1. Самое первое появление в кино произошло в 2002 году. Роль была несущественной в одном из эпизодов телесериала «Ковчег».
  2. По окончании высшего учебного заведения в 2004-м году молодой человек вошел в состав труппы Актерского центра им. Всеволода Мейерхольда.
  3. В кинокартине «Лара» Дмитрий сыграл Толю-Шекспира. Актер впервые снялся в короткометражке в 2004 году.
  4. Год спустя артист активно участвовал в театральной жизни. В постановке «Лилла Венеда» Дмитрий играл роль Сляза, в «Ивонне, Принцессе Бургундии» образом молодого человека был Валентин, в «Школе шутов» Аросьев прекрасно справился с амплуа Гансвурста, а в «Два дурака втроём» играл одного из дураков.
  5. В 2006 году Аросьев появляется в картине «Очарование зла». Помимо этого, мужчина был в массовке таких сериалов, как «Наша Russia», «Молодые и злые», «Компот», «6 кадров». Везде актер был на второстепенных ролях, большой славы данные съемки не принесли.
  6. Дмитрий принимает участие в съемках комедии «Кошачий вальс», играет Шрэка. Происходит это всё в 2006-м году.
  7. Слава приходит к актеру после съемок в фильме «Валерий Харламов. Дополнительное время».  Дмитрий играл главную роль — советского хоккеиста Владислава Третьяка. Сходства во внешности актера и исторической личности, популярного спортсмена, которого он играл, видны невооруженным глазом. Миллионы людей по всей стране увидели, на что способна восходящая звезда российского кинематографа.
  8. В 2007 году Дмитрий появляется перед нами в документальной ленте «Старая Москва», исполняет роль молодого архитектора.
  9. Далее мужчина снимается в сериалах «Автобус», «Десантный батя», «Чемпион», а также выходит трагикомедия «Плюс один», в которой Аросьев играет Федю Иванова. Все события произошли в 2008 году.
  10. Наконец, Дмитрий пробует себя в роли постановщика собственного спектакля «Сказка мира» в 2008 году.
  11. 2009 год подарил нам фильм «Любовь – не то, что кажется». Перспективный актер исполняет роль Валеры.
  12. По сюжету детектива «Основная версия» Дмитрий является экспертом-криминалистом. В сериале 12 серий, вышедших на всеобщее обозрение в 2010-м году.
  13. В 2011 актер появлялся в нескольких сериалах и фильмах: «Бабло», «Крутые берега», «Молодожены!», «Моя Пречистенка 2», «Окно».
  14. 1 октября 2012 года вышел сериал «Пока цветет папоротник». Его жанры: фэнтези, комедия, приключение. Похиленко — кинообраз Аросьева в этой картине. Актерский состав сериала радует глаз — здесь Александр Петров, Роман Курцын, Светлана Суханова, Дмитрий Бедарев.
  15.  Дмитрий начинает меньше сниматься в кино. Следующее появление в кадре происходит в картине «Всё по закону» в 2016-м году.
  16. Аросьев играет философа в фильме «Танцы на высоте». Премьера состоялась в 2019-м году.
  17. В 2021-м выходит военный фильм «С неба и в бой». Дмитрий Аросьев исполняет роль курсанта Сани Григорьевича.
  18. В 2022 г. вышел исторический сериал «Начальник разведки», где актер сыграл роль разведчика Павла Муравьева.

По состоянию на конец 2023 г. новых проектов с участием Аросьева не анонсировано.

Актер Дмитрий Аросьев

Актер Дмитрий Аросьев

Личная жизнь

Свою любовь молодой человек встретил, как это часто бывает у актеров, на съемочной площадке. Проходили съемки сериала «Моя Пречистенка». Забавно, что Елена Кутырева, будущая жена Аросьева, играла роль матери Дмитрия, хотя они ровесники. Это стало поводом для шуток в коллективе.

Между ними сразу наладились близкие отношения, которые через некоторое время перешли в новый статус. Многие отмечали, что Елена и Дмитрий проводили не только рабочее, но и свободное время вместе.

Кутыреву покорило чувство юмора избранника, его оригинальность, романтичность. Творческий человек знал, чем удивить девушку. Однажды он на день рождения девушки пригласил ее отправиться в отпуск во Францию.

Спустя год после начала отношений, в 2008 году, возлюбленные бракосочетаются. Их семья полна гармонии, супруги дополняют друг друга. Публичным личностям пришлось пройти через многое: сплетни, ложные новости в СМИ, постоянные гастроли. Непросто проводить время и дома, и на работе со второй половинкой. Но все трудности преодолены с успехом.

В 2010 году в семье Аросьевых рождается первенец — Даниил.  Во время беременности Елена с супругом снимались в сериале «Улыбка пересмешника». Глава семейства переживал за Елену, поскольку ей нужно было драться и плавать в холодной воде. Но ничего страшного в итоге не произошло. В 2014 году появляется на свет второй сын, которого назвали Иван. Супруги радуются семейной идиллии. Самым главным подарком от 2020-го года стало пополнение семьи Аросьевых долгожданной дочкой.

С женой Еленой и сыном

С женой Еленой и сыном

Признание

Путь становления известным человеком очень сложен. В актерской карьере невероятная конкуренция. В большинстве своем Дмитрий играл второстепенные роли в популярных на территории стран СНГ сериалах, фильмах. Чаще всего снимался в комедиях и мелодрамах. Наибольшую популярность принес фильм «Валерий Харламов. Дополнительное время». Именно там мужчина раскрывает свои актерские способности миру.

В фильме «Валерий Харламов. Дополнительное время» (2007)

В фильме «Валерий Харламов. Дополнительное время» (2007)

Несмотря на множество киноработ, в которых принял участие Дмитрий, театр для него играл весомую роль. Так артист выступил в постановках, которые показывались на сценах разных стран. Театральные выступления с участием Аросьева проходили в Дельфах (Греция), Тьонвиле, Нанси, Париже (Франция), Саламанке (Испания), а также в Вашингтоне (США).

Интересным опытом для мужчины стало сотрудничество с проектом «Дурная Бесконечность» и с лабораторией уличного перформанса «Огненные люди», Academy of BikeBalet and BaletDesign. Он имеет звание магистра театрального искусства.

За свою жизнь актер достиг признания публики. Он не впутывается в скандалы, как это обычно бывает у популярных личностей. Дмитрий является примерным семьянином. Елена, его супруга, отметила забавное совпадение: «Познакомились мы на съемках, Дима играл моего сына Ваню. А теперь у нас самих второй сын носит имя Иван!» Актеры чувствуют друг друга.

Идиллия семьи Аросьевых не была нарушена ни одним «фатальным» конфликтом, в чем признаются молодые люди. Каждый вопрос всегда обсуждается на семейном совете. Им некогда скучать, особенно, когда дом окутан детским смехом, счастьем, благополучием.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *