Мишель Серова: биография и личная и жизнь


Серова Мишель Александровна

ФИО: Серова Мишель Александровна
Дата рождения: 3 апреля 1993 г. (31 год)
Место рождения: Москва
Знак зодиака: Овен
Деятельность: Певица

Мишель Александровна Серова – дочь от первого брака известного российского исполнителя эстрадных музыкальных композиций Александра Серова.

Детство и юность

Талантливая продолжательница дела своего знаменитого отца Мишель Серова была рождена в московском роддоме 3 апреля 1993 года. Отец девочки, известный российский эстрадный певец Александр Серов, и мать, мастер спорта по акробатической гимнастике Елена Стебенёва, переживали на тот момент сложный период отношений. Дело в том, что предыдущая попытка пары стать родителями закончилась трагедией: дочь скончалась сразу после рождения, а Серов обвинил свою супругу в гибели малышки.

С родителями в детстве

С родителями в детстве

Мишель своим появлением на свет укрепила уязвимый союз родителей. Мать с бесконечным трепетом и нежностью заботилась о дочери, а отец малютку просто обожал и постоянно баловал.

Имя для девочки выбирал Александр: несмотря на уговоры матери назвать дочь Настей, Серов решил дать малышке редкое заграничное имя в честь известных актрис.

Училась Мишель в элитных московских школах: с 1 по 5 класс – в школе «Логос», с 6 по 11 класс – «Бакалавр», где углубленно изучались иностранные языки. По окончании школы девочка отлично разговаривала на английском и испанском языках.

В юности

В юности

Кроме учебы в школе, Мишель успевала петь в хоре, участвовать в школьных концертах, любила танцевать и рисовать. Александр Серов передал дочери творческий тип личности. Но музыкальное образование в детстве родители ей не дали. Отец был категорически против профессионального музыкального будущего для своего ребенка.

Обоюдная любовь к дочери продлила отношения супругов, но в 2010 году, когда Мишель была уже достаточно взрослая, звёздная пара всё-таки распалась, прожив в официальном браке 19 лет. Расставание было болезненным и скандальным, с долгим выяснением имущественных отношений. Мишель предпочла остаться в доме отца.

Образование и карьера

  1. В 2010 году Мишель Серова поступила в Московский государственный институт международных отношений на факультет «Журналистика» кафедры «Связи с общественностью». Выбор не был продиктован чёткими убеждениями девушки, скорее на этот шаг подтолкнуло авторитетное мнение ее отца, который и оплачивал обучение в ВУЗе. Мишель данный факультет был по душе в основном хорошим преподаванием иностранных языков.
  2. Ещё на первом курсе обучения в ВУЗе девушка начала задумываться о музыкальной карьере. Первым выходом на эстраду стали съёмки программы, посвященной Александру Серову, в 2011 году, где девушка в качестве подарка спела мелодичную песню своему отцу.
  3. После вокального дебюта на большой сцене летом 2011 года Мишель точно решила стать эстрадной певицей, как и её папа. Отец не стал препятствовать желанию дочери с одним условием: профессионального обучения вокальному мастерству.
  4. В 2014 году Мишель окончила МГИМО с дипломом бакалавра. Но к окончанию обучения девушка точно решила, что карьера журналиста ей не близка. Тогда при содействии отца Мишель продолжила учиться, в этот раз вокалу. Её педагогом с того времени стала оперная дива Тамара Синявская. В течение трёх лет начинающая певица брала уроки и ставила голос. Однажды она призналась, что ей очень нравится академический вокал, ведь именно там раскрываются по-настоящему все грани голоса.
  5. После получения первого высшего образования в 2014 году для полной независимости в материальном плане Мишель при финансовой поддержке своего отца открыла маникюрный салон, благодаря которому девушка является успешной бизнес-вумен по сей день. Салон находится в популярном торговом центре Вегас Крокус Сити и приносит своей владелице неплохой доход.
  6. В 2015 году фестиваль «Новая волна» дал путевку в музыкальное будущее юной певице Мишель Серовой. Девушка при инструментальном сопровождении своего отца достойно исполнила песню «Адажио».
  7. После успешного участия в молодежном вокальном конкурсе Мишель задалась целью стать конкурсанткой популярного телевизионного шоу «Голос», но прежде девушка решила поработать над своими вокальными данными.
  8. Летом 2017 года начинающая вокалистка поступила в академию имени Гнесиных на факультет «Эстрадно-джазовое пение».
  9. В мае 2018 года вышел трек Серовой под названием «Не торопи», отец девушки поспешил презентовать этот сингл в исполнении дочери на своем концерте в ноябре того же года. Также в 2018 году Мишель записала трогательную песню «Метели», которая вошла в альбом Александра Серова.
  10. В 2019 году впервые была исполнена композиция начинающей певицы под названием «Чувствую», а уже в конце этого года Мишель Серова представила её в Кремле на концерте «Зимняя сказка». На песню был выпущен клип, над съемками которого работали в Алтае.
  11. В 2020 году девушка порадовала поклонников новыми музыкальными композициями: «Белый дым», «Раздевай» и «Соль».
  12. Летом 2021 года дочь Александра Серова успешно окончила академию имени Гнесиных. Всего одна оценка не позволила выпускнице получить красный диплом.
  13. Параллельно с активным оттачиванием певческого мастерства в музыкальной академии Мишель на протяжении 4 лет обучения выступала на концертах отца, в клубах и ресторанах с собственным репертуаром, организовывала сольные концерты.
  14. Несмотря на сложный 2021 год (беременность вторым ребенком, государственные экзамены в Гнесинке) Мишель не оставила творчество. За 2021 год она выпустила 2 трека: «Mood» и «Искры». На композицию «Mood» был снят клип.
  15. Кроме исполнительской деятельности, Мишель активно участвует в телепередачах: «Пусть говорят», Привет, Андрей!» и других. Однажды она даже призналась, что примеряет на себя роль телеведущей. В последнем из её интервью на Первом канале осенью 2021 года девушка рассказала о проблемах со здоровьем отца, вызванных инфицированием новым вирусом.
  16. В начале 2022 года Мишель показала на видео подписчикам дом своего отца, который находится в Красногорске.

Личная жизнь

Мишель замужем, познакомилась со своим будущим супругом на одной из вечеринок в период обучения в Гнесинке. Роман, так зовут мужа певицы, был представлен Мишель Серовой её одногруппницей.

Молодой человек старше своей избранницы на шесть лет, что не помешало ему в октябре 2018 года сделать девушке предложение. Серова не смогла держать в тайне столь важное для неё событие и показала поклонникам подаренное ей обручальное кольцо за 2.5 млн. руб. О кандидате на её руку и сердце она сохраняла молчание до самой росписи.

В 2019 году молодые люди скрепили свой союз официально. Свадьба проходила в два этапа: 11 мая — формальная часть в ЗАГСе, в числе приглашенных лишь близкое окружение молодых, а 18 мая — свадебный банкет, который был устроен в ресторане «Четыре сезона» в Барвихе и обошёлся жениху и знаменитому тестю в 5 млн. руб. В числе приглашенных гостей было много звёзд, таких как: Игорь Николаев, Игорь Крутой и других. Подарки на свадьбу тоже поражали своей масштабностью: отец невесты подарил молодожёнам коттедж в Подмосковье, друзья презентовали им свадебное путешествие на Бали. Очень проникновенно поздравила молодых Елена Стебенёва, чем растрогала до слез свою дочь.

Муж Мишель работает в IT-сфере, имеет собственный бизнес. По словам самой девушки, в быту он очень скрупулёзный, что порой приводит к разногласиям в отношениях супругов, но они в любом споре стараются найти компромисс.

С мужем Романом:

Со своим знаменитым тестем Роман не сразу нашёл общий язык. Поначалу Александр Серов относился настороженно к выбору дочери, но со временем Роману удалось расположить к себе отца любимой женщины.

Логичным продолжением счастливой семейной жизни стало появление на свет 28 сентября 2020 года у супругов дочери, которую они назвали Мия.

С отцом и дочерью:

В 2022 году пара опять в ожидании пополнения, подробности протекания беременности Мишель периодически выкладывает в социальных сетях.

Достойная преемница своего отца

Мишель Серову всегда ассоциировали и продолжают ассоциировать с её знаменитым отцом. Отчасти это оправдано. Зная музыкальные заслуги Александра Серова, девушке непросто превзойти отца в плане популярности среди российских слушателей. Но это и не нужно.

Главное, что девушка заявила о себе как о самостоятельной единице, когда начала свою творческую карьеру эстрадной певицы. У нее уже есть достаточно многочисленная аудитория поклонников, её вокальные данные признали на международном конкурсе молодых исполнителей. И что немаловажно, она молода, а значит, главные свершения у начинающей певицы ещё впереди.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *