Ангелина Стречина — биография, карьера, личная жизнь


Стречина Ангелина Сергеевна

ФИО: Стречина Ангелина Сергеевна
Дата рождения: 20 февраля 1996 г. (28 лет)
Место рождения: Стрежевой, Томская область
Знак зодиака: Водолей
Деятельность: Актриса

Детство и юность

Юная актриса Ангелина Стречина появилась на свет 20 февраля 1996 г. Родным для девушки стал небольшой городок Стрежевой в Томской области. Родители Ангелины – Сергей Стречин и Татьяна Стречина посвятили свою жизнь тренерству по спортивным танцам.

Детские и школьные годы Ангелины прошли не в том городе, где она родилась, в начале 2000-х, после рождения младшего брата, родители девочки приняли решение переехать в Подольск.

Помимо обучения в школе, начиная с 6-летнего возраста, Ангелина занималась балетом в известной студии «Синяя птица» в Подольске.

В старших классах, когда одноклассники уже выбрали вузы для поступления, девушка даже не задумывалась о том, какой профессиональный путь выбрать для себя.

Все решил случай. Одноклассница Ангелины рассказала ей о своих занятиях в актерской студии, которые были подготовительными для поступления в театральный.  Ангелина решила сходить на занятия, и уже после первого урока поняла, что хочет быть актрисой.

Ангелина Стречина в юности

Ангелина Стречина в юности

События из жизни

  1. В 2014 г. Ангелина Стречина стала студенткой Высшего театрального училища им. Щепкина в Москве. Девушка обучалась на курсе Владимира Бейлиса и Виталия Иванова. В 2017 г. она получила заветный диплом.
  2. Свою первую роль в кино она получила еще на втором курсе театрального. В 2015 г. она сыграла танцовщицу Асю, девушку-бунтарку, которая противостояла мнению окружающих и искала собственную технику танца в сериале «Сальса». В этом проекте партнерами Ангелины по площадке стали звезды кино Алена Бабенко, Анна Ардова, Борис Хвошнянский и другие. Стоит отметить, что на экраны картина вышла только через три года после съемок.
  3. Помимо съемок в фильмах и сериалах, девушка приглашают сниматься в своих клипах известные артисты. Так, в 2015 г., Стречина снялась в клипе Валерии на песню «Формула счастья».
  4. Первую главную роль юная актриса получила в 2016 г. Ангелина исполнила роль в короткометражном хорроре под названием «Мама всегда рядом». Предполагалось, что данная картина станет частью трилогии. Несмотря на положительную характеристику со стороны критиков как сюжета картины, так и игры актеров, скромный бюджет не позволил снять две другие части.
  5. Первую большую главную роль Ангелина Стречина исполнила в 8-ми серийной детективной мелодраме «Балерина» украинского режиссера Романа Барабаша в 2017 г. Сюжет сериала насыщен крутыми сюжетными линиями и тайнами. Героиня девушки Мира Александрова, становится игрушкой в руках собственной матери, и даже совершает преступление.
  6. В мелодраме «Балерина» (2017)

    В мелодраме «Балерина» (2017)

    • В 2017 г. актрису снова пригласили на съемки клипа. В этот раз девушка снималась в клипе Леонида Агутина в качестве наставника участника проекта «Голос» Уилли Кея, на песню «Самба».
    • 2018 г. приносит начинающей актрисе роли сразу в нескольких картинах. Ей достались роли в фантастическом детском фильме «Волшебники», снятому по мотивам книги Юрия Томина «Шел по городу Волшебник». В драме «На районе» ей досталась роль Сони. Также Ангелина снялась в эпизоде комедии «Домашний арест», сериале о хоккее «Молодежка». В психологической драме «Триггер» актриса перевоплотилась в сестру главного героя-психолога Артема Стрелецкого (исполнил Максим Матвеев), — Катю Стрелецкую.
    • В 2019 г. фильмография актрисы значительно пополнилась. Ангелина была задействована в следующих картинах: фантастическом фильме «Аванпост», в ужастиках «Гости» и «Пиковая дама», в остросоциальной драме «Волшебник», а также в биографической спортивной драме «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».
    • 2019 г. был насыщен главными ролями для Ангелины Стречиной. В короткометражном фильме Евгения Сангаджиева «Ульяна», актриса исполнила роль спортивной гимнастки, которая стала соперницей другой спортсменки в борьбе за место в сборной. Партнершей девушки по съемкам в фильме стала актриса Стася Милославская. На 41-м Московском международном кинофестивале «Ульяна» получила награду – приз зрительских симпатий.
    • Отдельно стоит отметить роль Ангелины Стречиной в сериале «Екатерина. Самозванцы» 2019 г. Яркой и харизматичной девушке досталась роль предполагаемой дочери императрицы Елизаветы Петровны и ее фаворита Алексея Разумовского – Елизаветы Таракановой. Жизнь княжны Таракановой далеко не идеальна, в ежедневной борьбе за жизнь и место в обществе девушке приходится совершать разные поступки, которые далеко не всегда были безобидными. В картине «Екатерина. Самозванцы», Стречина работала с Мариной Александровой, Владимиром Яглычем, Сергеем Колтаковым, Артемом Алексеевым и другими, не менее известными звездами российского кинематографа.
    • 2020 г. для Ангелины Стречиной также стал достаточно продуктивным. Одной из картин, где снялась девушка стала военная драма «Крепкая броня. Битва за Берлин», продолжение первого сезона, который вышел еще в 2017 г. Кроме этого, Стречина была задействована в съемках комедии «Мир, дружба, жвачка», триллере «Сирийская соната», мелодраме «Наследники».
    • В этом же, 2020 г. Ангелина Стречина сыграла одну из главных ролей во 2-м сезоне комедии «Война семей-2». В съемках также приняли участие Егор Бероев, Александр Робак, Ольга Медынич, Светлана Колпакова, Александра Флоринская и другие.
    • В 2021 г. вышло несколько картин, где Стречина сыграла главные роли. Кинокомпания «Среда» в проекте КиноПоиск HD, а после и на телеканале СТС, выпустила мистический триллер «Пищеблок». Картина снята по одноименной книге Алексея Иванова. Ангелине досталась роль сексуальной пионервожатой Вероники Несветовой, которая любит купаться голой и по ночам встречаться с вожатым Игорем Корзухиным, которого сыграл Даниил Вершинин.
    • В этом же, 2021 г., на экраны вышел сериал «Сестры», в котором актриса также исполнила одну из главных ролей. 20-серийная мелодрама повествует о судьбе трех сестер — Ольги, Маши и Ирины, которые после смерти отца, вынуждены принять на себя управление автосервисом. Исполнительницами главных ролей вместе с Ангелиной стали Лина Миримская и Анна Котова-Дерябина.
    • В 2022 году снялась в роли Тани в спортивном фильме «Мистер Нокаут», Ольги в мелодраме «Сирийская соната». Также участвует в проектах «Модный синдикат», «Безсоновъ», «Бешенство», «Любовь Советского Союза», «Крепкая броня. Битва за Берлин», «Наследники» и «Прямой эфир».
В сериале «Сестры» (2021)

В сериале «Сестры» (2021)

Личная жизнь

В СМИ и интернет-источниках сложно найти какую-либо информацию о подробностях личной жизни Ангелины. Сама девушка обычно весьма неохотно отвечает на вопросы журналистов о своем семейном статусе. В одном из интервью, девушка все же призналась, что состоит в отношениях и ее сердце полно любви.

На премьерах и других светских мероприятиях, Стречина обычно появляется в компании коллег. Известно, что в официальном браке актриса не состоит, и детей у девушки пока нет.

Ангелина Стречина живет со своей семьей – родителями и братом. Одним из пристрастий девушки является отдых на природе, однако, она не скрывает, что в периоды сильной усталости во время съемок, может весь день провести дома, уделяя время чтению или просмотру сериалов.

Актриса Ангелина Стречина

Актриса Ангелина Стречина

Перспективная актриса

Ангелина Стречина – яркая восходящая звездочка российского кинематографа. Девушка сумела заявить о себе еще во время обучения в театральном училище, начав сниматься еще на втором курсе. Помимо актерского таланта, девушка обладает высококлассной хореографической подготовкой, которую она получила во время занятий в балетной школе.

За достаточно короткий срок, на счету Ангелины появилось более трех десятков кинокартин, и ее востребованность продолжает расти все больше и больше. Нет сомнения в том, что актриса сможет украсить своим участием не одну картину, и продолжит радовать поклонников проектами со своим участием.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *