Алмаз Мирзаянов: биография и личная жизнь


Мирзаянов Алмаз Айратович

ФИО: Мирзаянов Алмаз Айратович
Дата рождения: 7 августа 1987 г. (36 лет)
Место рождения: с. Тат, Татарстан
Знак зодиака: Лев
Деятельность: Певец, тамада

Алмаз Мирзаянов — восходящая звезда Татарстана, отличающийся своей харизмой и очарованием. Молодой человек известен в пределах своей родной республики, как прекрасный певец и остроумный тамада с невероятным по тембру и звучанию голосом, а также потрясающими текстами, которые будут понятны любому слушателю.

Алмаз профессионально работает в музыкальной не так давно, но уже собрал немало поклонников, и с каждым днем их количество лишь продолжает расти. Молодой парень с приятной внешностью и отличным воспитанием, продвигающий родную культуру в массы и почитающий своих предков, является настоящим кумиром как у молодого, так и у более взрослого поколений.

Детство и юность артиста

Подробных данных о его жизни до наступления известности в открытых источниках информации нет, так как молодая звезда не любит афишировать свою личную жизнь в интернете и рассказывать о своем детстве. Но, есть несколько догадок поклонников, которые подтверждаются немногими, но все же точными фактами.

Будущий музыкант родился 7 августа 1987 года в небольшом селе Тат в семье Айрата и Сарии Мирзаяновых. Родители подарили ему прекрасное детство, полное любви и заботы. Певец очень любит своих родителей и считает, что они — его счастье. Родственники музыканта отзываются о нем точно также. Айрат и Сария не только поддерживают связь с сыном, даже во взрослом возрасте, но и заботятся о нем, а также очень гордятся талантом сына.

Однажды, в интервью для газеты “Надежда” на вопрос журналиста “Что такое счастье?” певец практически не задумываясь ответил, что “счастье в том, чтобы были живы и здоровы родители”, а больше, по его словам, ему ничего и не требуется.

В детстве

В детстве

О раннем детстве и образовании молодого человека в интернете, к сожалению, нет информации, которую подтвердил бы сам Алмаз. Но, разумеется, мальчик в свое время точно окончил школу, а также, судя по его способностям к пению, с большой вероятностью посещал музыкальную школу по вокальному направлению.

После школы учился в высшем учебном заведении, но неизвестно, на каком именно направлении. В одном интервью рассказывал о том, как сильно был влюблен в одну девушку оттуда.

Даты и события

  1. 2011 — создает канал на YouTube с контентом, направленном на привлечение людей, заинтересованных в услугах тамады, активно ведет и развивает его.
  2. 2013 — начинает выступать с композициями собственного сочинения в маленьких актовых залах, домах культуры, воспринимаю это больше, как хобби, нежели реальную работу.
  3. 2014 — молодой человек открывает личный профиль в Instagram, но практически не уделяет ему внимания, лишь изредка заходя туда, чтобы выложить фото с мероприятия.
  4. 2017 — начинает активно заниматься своими социальными сетями и их продвижением, регистрируется в VK и на Facebook.
  5. 2017 — получает Гран-при в конкурсе “Тамада-шоу”.
  6. 2018 — участвует в музыкальном конкурсе “Музыкаль Каймак” с композицией “Ярапыт яшик”, и становится бесспорным победителем.
  7. 1 апреля 2018 — песня “Ярапыт яшик” становится хитом всего Татарстана, и Алмаз снимает на нее свой первый в жизни клип, который набирает более 400 тысяч просмотров всего лишь за один год.
  8. 2018 — после бесспорного дебюта прошлой композиции выпускает новый трек “Рошкалар”, вскоре выходит клип и на эту песню, который собирает чуть меньше просмотров, но все равно помогает Алмазу стать еще более популярным.
  9. Октябрь 2018 — артист окончательно бросает карьеру ведущего различного рода мероприятий, выпускает еще одну композицию под названием “Тузэ йорэк сагышка”.
  10. 2019 — начинает профессиональную карьеру певца, получает основной доход с концертов, проводя их по 10, а то и 15 раз за месяц.
  11. 15 августа 2019 — у Алмаза Мирзаянова берут большое интервью для одного из самых популярных информационных каналов на YouTube в Татарстане.
  12. 28 декабря 2020 — на его YouTube канале выходит клип на песню “Эх, бураннар туздырып”.
  13. 25 августа 2020 — играет свадьбу с татарской певицей Зульфирой Шайдуллиной, открыто заявляя об этом миру, выкладывает фото с девушкой в белом платье и интригующей надписью “Теперь мы семья”.
  14. 30 октября 2020 — выпускает клип на песню “Шәптән түгел”, которую певец исполняет со своей возлюбленной.
  15. 2021 — дает концерт в крупнейшем Казанском концертном зале, что примечательно, билеты на концерт были раскуплены практически сразу же, и все места были заняты.
  16. 13 сентября 2021 — пробует себя в чтении прозы и выкладывает на YouTube-канал видео, где читает поэму “Харрас Аюп”.
  17. 14 сентября 2021 — на YouTube-канале Алмаза Мирзаянова выходит отрывок из совместного выступления Алмаза и Зульфиры, который впервые презентует всему интернету песню “Салават купере”.
  18. 2024 — с Зульфирой Шайдулиной продолжает концертную деятельность, так 3 марта они выступают в Перми, а 6 апреля в Екатеринбурге.
Алмаз Мирзаянов

Алмаз Мирзаянов

Личная жизнь

Впервые Алмаз вступает в отношения еще в студенческие годы, как он говорил в интервью, отношения были не очень серьезные и закончились из-за какой-то глупости. Но, так как это была первая влюбленность молодого человека, боль от расставания он вспоминает до сих пор.

Вскоре, после начала своей карьеры как певца, на одном музыкальном мероприятии Алмаз знакомится с известной татарской певицей Зульфирой Шайдулиной. Уже тогда они заметили схожесть в характерах и интересах, из-за чего стали общаться чуть ближе. А уже через небольшой отрывок времени они поняли, что не могут жить друг без друга.

В июле 2020 года Алмаз делает ей предложение руки и сердца, и Зульфира с радостью соглашается. В августе эта счастливая пара играет свадьбу, о чем пишут все новостные паблики Татарстана. Позже, в одном из интервью, Зульфира признается, что никогда в жизни не была настолько счастливой, как тогда. Она и подумать не могла, что будет в отношениях с настолько обаятельным, чутким и заботливым татарином, а теперь они вступили в брачный союз.

Поклонники в восторге от этой звездной пары, а их совместные выступления собирают полные залы. В ноябре 2022 Алмаз и Зульфира обрадовали поклонников чудесной новостью, у них родилась дочь.

Алмаз Мирзаянов и Зульфира Шайдуллина

Алмаз Мирзаянов и Зульфира Шайдуллина

Перспективный певец

Певец еще достаточно молод, у него все еще впереди. Он очень целеустремленный, из-за чего продолжает петь несмотря ни на какие трудности. У него большая аудитория, которая обожает все его произведения, поэтому график концертов забит надолго вперед. На данный момент в среднем певец дает по 8-10 концертов за месяц, и около 110 концертов в год во всех уголках Татарстана, что довольно-таки неплохо.

Большая часть фанатов считает, что если Алмаз начнет писать песни на русском языке, его популярность сразу же возрастет до небес. Но его абсолютно не волнует количество фанатов, для артиста главной целью всего творчества всегда являлось продвижение родной татарской культуры в массы. Он считает, что современная музыка и без того кишит некачественными треками, которые написаны “без души” лишь для получения популярности и денежной прибыли, а не для того, чтобы рассказать о своих чувствах и проникнуть в сердца людей. Наверное, именно поэтому его песни цепляют такой теплотой и душевностью.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *