Алан Уокер — биография музыканта


Алан Олав Уокер

Полное имя: Алан Олав Уокер
Дата рождения: 24 августа 1997 г. (26 лет)
Место рождения: Нортгемптон, Великобритания
Знак зодиака: Дева
Деятельность: Диджей, музыкальный продюсер

В современном обществе все чаще большое значение начали придавать огромному количеству музыкальных произведений. За последний десяток лет неимоверное число песен и треков смогло выйти именно от молодых, развивающихся исполнителей. На данный момент они пользуются заслуженной популярностью и выпускают еще больше новых треков. Конечно, важную роль здесь играет и возможность использовать инновационные технологии и аппаратуру.

Как раз совсем юный исполнитель 21 века – Алан Уокер – смог покорить миллионы сердец по всему миру своим творчеством, и что примечательно, конкретно этого он добился своим упорным трудом и собственными силами. За последние шесть лет молодой человек смог взлететь на 26 место в топе диджеев со всего мира (по состоянию на 2020 год)

Детство и юность

Родился будущий известный музыкант 24 августа в 1997 году в городке Великобритании – Нортгемптоне в англо-норвежской семье англичанина — Филипа Алана Уокера и норвежки — Хильди Омдаль Уокер. Когда мальчику исполнилось всего два года, семья перебралась жить в Норвегию. Там они жили в норвежском городке Бергене. Маленький Алан жил вместе с младшим братиком Андреасом и старшей сестренкой Камиллой Джой.

Алан Уокер в раннем детстве

Алан Уокер в раннем детстве

И, конечно же, стоит отметить, что родился будущий музыкант во время развития новейших технологий и продвижения цифровой эпохи, поэтому он и начал практически с ранних лет увлекаться производством на компьютере. Первым его интересом стало компьютерное программирование, а чуть позже – графический дизайн.

Алан Уокер в детстве (слева с братом)

Алан Уокер в детстве (слева с братом)

В свои 14 лет Алан уже с головой погрузился в компьютерный мир и даже потихоньку начал прокладывать себе дорогу к созданию музыки. Пользовался он программой по созданию музыки FL Studio, а первым псевдонимом его был DJ Walkzz. В 15 лет он уже смог создать свой первый трек под названием «Celebrate». В то время начинает набирать популярность электронная музыка. Уже через два года в августе, когда Алану почти исполнилось 17 лет, его трек «Fade» привлекает внимание практически сразу после своего релиза.

Алан Уокер в юности

Алан Уокер в юности

Творческий путь

  1. 2013 год – Алан создает собственный логотип, который состоит из первых букв его имени и фамилии (а именно – A и W). Достаточно характерной чертой его имиджа стало ношение капюшона и черной маски, закрывающей его лицо. Юноша тем самым показывает некую анонимность.
  2. 2015 год – сотрудничество с британским звукозаписывающим лейблом NoCopyrightSounds. В свет выходят такие треки Алана, как «Force» и «Spectre», которые явились своеобразным продолжением к треку «Fade».
  3. В этом же году музыкант подписывает контракт с компанией Sony Music Sweden, после чего был снят всеми известный клип с песней «Faded» (выпущенный 3 декабря 2015 года) при участии солистки Изелин Солхейм.
  4. После выхода песня сорвала мировые чарты практически во всех странах Европы. Клип песни, снятый в Эстонии, набрал более 3 миллиардов просмотров на YouTube.
  5. Алан Уокер вдохновлялся такими исполнителями, как K-391 и Ahrix, что довольно хорошо заметно в его первых работах.
  6. После взрывного успеха «Faded» Алан решил уйти из старшей школы и отдаться полностью миру музыки, создавая новые топовые хиты.
  7. Со своей песней Алан дебютировал на Всемирных экстремальных играх, которые проходили в Осло.
  8. В июне 2016 года юноша выносит в свет свою новую песню – «Sing me to sleep», с участием все той же солистки – Изелин Солхейм. Клип на произведение был снят в китайской столице.
  9. Песня Алана снова стала одним из популярных хитов того года и смогла получить огромное количество музыкальных сертификаций, а также «платину» в Швеции.
  10. 1 декабря того же года Уокер выпускает еще одну песню под названием «Alone». Данное произведение завершает трилогию из песен («Faded», «Sing Me To Sleep» и «Alone»). Солисткой в песне стала Нуни Бао.
  11. Видеоклип на песню был снят в родном городе Алана – Бергене и собрал более 5 миллионов лайков на YouTube.
  12. 23 декабря 2016 года выходит еще одно произведение Уокера – «Routine», явившийся кооперативной работой с испанским продюсером – Дэвидом Уислом.
  13. 15 февраля 2017 года на канале американской певицы – Софии Карсон – был опубликован видеоклип на совместную с Аланом Уокером песню под названием «Back to Beautiful».
  14. 7 апреля того же года музыкант выпускает инструментальную версию «Ignite».
  15. 19 мая выходит песня «Tired», записанная совместно с Гэвином Джеймсом.
  16. В конце мая 2017 в интернет был выложен первый выпуск документального сериала «Unmasked», в котором была рассказана жизнь молодого музыканта и начало становления его пути славы.
  17. 9 июня 2017 года в свет вышел трек под названием «Sky».
  18. В июле 2017 Алан Уокер выступал на главной сцене фестиваля Tomorrowland в роли хедлайнера.
  19. В сентябре того же года выходит сингл «The Spectre», образованный из одного из треков музыканта.
  20. 26 октября 2017 Уокер совместно с певицей Ноа Сайрус записывает новую песню под названием «All falls down».
  21. В начале мая 2018 года музыкант наконец-то выпускает песню «Ignite» в кооперации с K-391. Также участие приняла певица Джули Берган и исполнитель Ли Сын Хен.
  22. В июле 2018 Алан выпустил сингл «Darkside» с участием норвежской певицы Томин Харкет. 28 сентября в свет выходит песня «Diamond Heart» совместно с Софией Соманжо. В конце ноября Алан анонсирует сингл «Different World», а через месяц выпускает целый альбом с аналогичным названием.
  23. В 2019 году выходят такие произведения, как «Are You Lonely», «On My Way», «Live Fast», «Play», «Ghost» и «Alone, Pt. II», которые Алан смог создать совместно с множеством других исполнителей.
  24. В 2020 году мировой свет увидели песни: «End Of Time», «Space Melody (Edward Artemyev)» и «Heading Home».
  25. А за 2021 год Уокер уже успел выпустить еще больше треков. В них входят «Sorry», «Fake A Smile», «Dead Girl! (Shake My Head)», «Believers», «Sweet Dreams», «Don’t You Hold Me Down».
Алан Уокер в наши дни

Алан Уокер в наши дни

Личная жизнь

Сам по себе Алан Уокер является достаточно тихим, спокойным и скрытным человеком. Он постепенно и размеренно развивался в своей карьере, построить которую ему, конечно, же помогла семья. Поддержка близких всегда толкала молодого музыканта к созданию великих произведений.

Что же касается романтичной стороны жизни Уокера, то тут, несмотря на его скрытность и таинственность, молодой человек не все старается скрыть, что и видно по его социальным сетям. В настоящее время Алан встречается с девушкой по имени Вийви Ниеми, которая родом из города Хельсинки.

Алан Уокер и Вийви Ниеми

Алан Уокер и Вийви Ниеми

Значение творчества

Нельзя не сказать, что Алан Уокер является отличным примером для подражания как для молодого поколения, так и для поколения постарше. Юноша смог добиться невиданных высот за довольно короткое время и забрать интерес и симпатию мировой аудитории.

Кроме своего творчества он развивает и навыки сотрудничества с другими исполнителями, что, стоит заметить, имеет хорошие плоды. Выпуская новые песни и синглы, Алан Уокер уже смог вырезать себе место в истории и сделать свои произведения максимально узнаваемыми.

Сейчас, оборачиваясь на раннее творчество Уокера, его аудитория точно скажет, что самые старые песни исполнителя будут актуальны и по сей день. И это правда, молодой музыкант создает приятную музыку для людей по всему миру.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *