Биография Максима Киселева (КВН)


Максим Киселев

Полное имя: Максим Киселев
Дата рождения: 29 января 1981 г. (43 года)
Место рождения: Смоленск
Знак зодиака: Водолей
Деятельность: Актер, юморист

Детство и юность

Максим Киселев – известный КВНщик, юморист, актер и сценарист. Появился на свет 29 января 1981 г. в Смоленске. С раннего детства Максим занимался самодеятельностью.

В 1998 г. будущий артист окончил обычную общеобразовательную школу и поступил в филиал Московского энергетического института.

Будучи студентом, Максим начал играть в КВН в составе команды «Триод и Диод». Студенты также выступали в качестве любительского театра эстрадных миниатюр. В 2000 г. коллектив начал гастролировать и посещать различные фестивали. Спустя пять лет на счету команды было участие в более чем 20 международных фестивалях.

Краткая биография

  1. В 2002 г. в Брянске на фестивале СТЭМов удостоился награды за лучшую мужскую роль.
  2. В 2004 г. вместе с командой впервые участвовал в фестивале «КиВиН» в Сочи.
  3. В том же году окончил факультет энергетики и электротехники и устроился на работу в «Смоленскэнерго», где трудился следующие семь лет экономистом в отделе снабжения. Параллельно Максим продолжал играть в КВН и в конце года стал победителем Рязанской лиги.
  4. В 2008 г. команда впервые попала в телевизионную лигу. Талантливых ребят взяли в Премьер-лигу, и в том же году команда завоевала титул чемпиона.
  5. В 2009 г. «Триод и Диод» на правах победителей «Премьерки» автоматически прошли в сезон Высшей лиги. Коллектив блестяще сыграл в 1/8 и сразу же полюбился поклонникам игры. Зрителям особенно запомнился фронтмен и капитан. Команда прошла все этапы сезона и дошла до финала.
  6. В декабре команда сыграла в финале сезона. Несмотря на то, что сборная заняла последнее четвертое место, члены жюри оценили потенциал коллектива и особенно отметили игру Киселева. За внешнее сходство и манеру игры молодого артиста сравнили с известным советским актером Савелием Крамаровым. Председатель жюри, Константин Эрнст, пообещал дать юмористу работу на Первом канале.
  7. В 2010 г. решил вновь попытать удачу и вместе с командой вошел в новый сезон КВН. «Триод и Диод» вновь дошли до финала и на этот раз завоевали «бронзу».
  8. В 2011 г. участники сборной решили сделать перерыв и пропустить сезон. В том же году учреждение, в котором работал Максим, реструктуризировали, юморист попал под сокращение и потерял работу. Артист зарабатывал на жизнь, редактируя малоизвестные команды КВН.
  9. В 2012 г. «Триод и Диод» вернулись в КВН в обновлённом составе: в коллектив удачно влился харизматичный участник из Белоруссии – Андрей Скороход. Команда успешно шла по сезону, одерживая победу за победой, а летом выиграла малый «КиВиН в золотом» на музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН», проходившем в Юрмале.
  10. В декабре команда сыграла в финале и одержала долгожданную победу.
  11. В 2013 г. «Триод и Диод» отправились на гастроли по Европе. Летом команда завоевала «Летний кубок». Киселев вел игры региональных лиг и неоднократно сидел в жюри Премьер-лиги.
  12. В 2014 г. Максима пригласили стать актером шоу «Однажды в России», выходившего на телеканале ТНТ. Артист одним из первых вошел в труппу нового проекта. Основным амплуа актера стал образ провинциала-простачка, который ничего не смыслит в столичных премудростях и постоянно сыплет афоризмами.
  13. В 2015 г. дебютировал в кинематографе, сыграв небольшую роль в комедии «Одной левой».
  14. Летом того же года вместе с командой «Триод и Диод» отправился в Светлогорск на музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН», где завоевал малый «КиВиН в тёмном».
  15. В 2016 г. вместе с друзьями из сборной принял участие в телепрограмме «Сто к одному». Летом Киселев участвовал в шоу «Проводник», проекте телеканала «Пятница». В рамках выпуска, посвященного Смоленску, Максим встретил ведущего Андрея Беднякова и устроил для него экскурсию по городу.
  16. В ноябре вместе с командой выступил в Кремле на юбилейном концерте, посвященном 55-летию КВН.
  17. В 2017 г. принял участие в интеллектуальном шоу «Кто хочет стать миллионером?». Партнером Киселева был его коллега-КВНщик Дмитрий Соколов, артист другого известного коллектива – «Уральские пельмени». Юмористы смогли правильно ответить на часть вопросов и выиграли 200000 рублей. Позже в интервью Максим признался, что организаторы шоу не сразу выплатили ему выигранную сумму и он получил деньги лишь через полгода.
  18. Осенью 2018 г. вместе с другими известными юмористами снялся в клипе группы «Руки вверх» на песню «К черту эту гордость».
  19. Зимой 2019 г. исполнил роль трудовика в одном из эпизодов киножурнала «Ералаш».
  20. Весной снялся в клипе «Дикая» украинской исполнительницы Алины Гросу.
  21. Летом дал интервью редактору КВН и YouTube-блогеру Дмитрию Шпенькову.
  22. В сентябре 2020 г. провел Кубок губернатора Смоленской области.
  23. В начале декабря был ведущим финала Донской лиги КВН.
  24. В конце января 2021 г. в качестве ведущего провел в родном городе финал Международной телевизионной лиги КВН.
  25. В 2021 г. присоединился к труппе Смоленского Камерного театра. В марте актер сыграл одну из ролей в постановке «Снегопад для Киры».
  26. С мая 2021 ведет Севастопольскую лигу КВН.

Личная жизнь

Артист женат на Марии Цыганковой. Актер старше своей избранницы на 10 лет, девушка некоторое время работала в фэшн-индустрии. Пара познакомилась в 2013 г. на дискотеке. Летом 2017 г. влюбленные официально зарегистрировали отношения. Церемония бракосочетания прошла в ЗАГСе Смоленска, после молодожены отправились в свадебное путешествие в Доминиканскую Республику.

В июле 2020 г. у супругов родился сын Тимофей. Артист поделился радостной новостью на своей странице в Инстаграм. Родители ласково называют первенца «Кот», а друг другу дали прозвища «Жосткий» и «Бомба». В 2021 г. Мария дала интервью YouTube-каналу «Жена юмориста», в котором рассказала о знакомстве и семейной жизни с известным мужем. Максим работает в Москве, но семья живёт в Смоленске. Супруги часто путешествуют по России и заграницей.

Достижения

Максим Киселев – один из немногих ярких КВНщиков, кто смог построить успешную карьеру после игры. Артист посвятил КВН много лет, его жизнь по-прежнему неразрывно связана с клубом: Максим периодически участвует в спецпроектах Высшей лиги, а также редактирует команды и ведет игры в региональных лигах.

После победы в Высшей лиге Киселев стал известен более широкой аудитории благодаря работе в рейтинговом проекте «Однажды в России». На сцене телешоу актер создает яркие запоминающиеся образы. Все коллеги отмечают, что в жизни артист совершенно не похож на своих персонажей-простаков, алкоголиков и гопников, на самом деле Максим очень образованный, воспитанный и интеллигентный человек.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *