Ксения Стриж: биография и личная жизнь


Волынцева Ксения Юрьевна

ФИО: Волынцева Ксения Юрьевна
Дата рождения: 4 января 1967 г. (57 лет)
Место рождения: Москва
Знак зодиака: Козерог
Деятельность: Радио- и телеведущая, диджей, актриса

Детство и юность

Ксения Волынцева родилась 4 января 1967 года в Москве. Отец — Юрий Витальевич Волынцев (1932-1999).

С отцом в детстве

С отцом в детстве

Ксения очень любила отца, старалась все время проводить с ним. Юрий Витальевич был актёром театра и кино. Ярче всего проявил себя в образе Спортсмена в юмористическом сериале «Кабачок 13 стульев».

Юрий Витальевич Волынцев работал в театре Вахтангова, Ксения немало часов провела в закулисье, наблюдала за отцом, за игрой актёров. Семья жила в доме, где соседями тоже были знаменитые артисты, которые часто собирались у них в гостях.

Неудивительно ее желание стать актрисой, как папа. Родители были против, отец настаивал, чтобы дочь пошла в стюардессы. Хотел, чтобы Ксюша мир посмотрела. А может, боялся, что, став актрисой, дочь узнает о нем то, что выставлять напоказ совсем не хотелось.

Мать, наоборот, мечтала, что девушка станет знаменитой. У Ксении отношения с матерью не ладились, общий язык они не нашли.  Женщина хотела стать артисткой, но не смогла, не нашла себя и в семье.

С матерью

С матерью

Родители часто ругались, и, в конце концов, отец ушёл к другой женщине. Долгое время до этого жил на две семьи.

Мама осталась одна в большой квартире, вела закрытый образ жизни. В конце не пускала даже дочь. Квартира в итоге досталась государству, потому что женщина ее так и не приватизировала.

Ксения все-таки решила пойти по стопам отца и после школы поступила на факультет актёрского мастерства Щукинского училища.

В молодости

В молодости

Даты и события

  1. С 1983 года учёба параллельно с работой. Мела улицы, мыла посуду в кафе.
  2. 1988 год — окончание Щукинского училища. Ещё будучи студенткой, начала сниматься в кино. Чуть позже девушка получила диплом факультета журналистики МГУ. Полтора года отработала в театре, но поняла, что полностью реализовать себя на этом поприще не сможет.
  3. В 1985 году первые съёмки в фильме «Страховой агент».
  4. В 1987 году сыграла Ольгу Наумову в киноленте «Пощёчина, которой не было». Сюжет — неординарная ситуация в школе: бывший ученик Саша заходит на урок, даёт пощёчину Софье Журавлевой. Учитель в шоке, вызывает милицию, а ученики делают вид, что ничего не случилось.
  5. В 1990 году получила главную роль в фильме – спектакле «Этот фантастический мир». Молодой человек пишет научную работу, пытаясь доказать, что не бывает людей со сверхспособностями. Но ему встречается девушка, которая ими наделена. Парень понимает, что любит ее.
  6. 1990 год — начало успешной карьеры на радио «Европа Плюс», услышала от знакомых, что набирают диджеев, решила попробовать. Так появилась Ксения Стриж, ей посоветовали взять звучный псевдоним. Карьера складывалась успешно. Скоро у девушки была уже своя программа. Ее голос стал символом 90-х, радиопередачи зазвучали по-другому. Ксения разговаривала со слушателями, как с друзьями, душевно и просто.
  7. 1990 – 1997 годы — работа диджеем на радиостанции «Европа Плюс». Ведет многие музыкальные передачи на телевидении. Чувство юмора, ее необычная манера общения привлекали зрителей. Рейтинги шоу со Стриж всегда были высоки.
  8. 1998-2000 годы — работа на канале «ТНТ» ведущей программ «50×50», «У Ксюши», «Стриж и другие».
  9. 1999 год — канал «ТВ Центр», ведущая программа «Ночное рандеву». В этом же году Стриж назвали лучшим диджеем России.
  10. 2001 – 2003 годы —  работа на каналах ТВ 6 и ТВС.
  11. В 2000 – 2003 годы ведет эфиры на радиостанциях «Шансон» и «Классика».
  12. 2003 год — сотрудничество с «Авторадио».
  13. 2007 – 2008 годы запомнились ее работой на «Первом канале» в передаче «Доброй ночи».
  14. В 2008 году — ведёт шоу «Как найти мужа?» на канале «Россия».
  15. До 2013 работала на канале «Ля-Минор». Во время очередного эфира произошла неприятная история, Ксения Стриж в нетрезвом состоянии посмеялась над Александром Солодухой, который был гостем программы. После этого говорили об ее увольнении. Ксюшу обвинили в непрофессионализме, контракт с ней был разорван.
  16. 2014 год — радио «Весна FM», ведущая программы «Однажды вечером с Ксенией Стриж».
  17. 2018 год — «Радио Шансон», ведущая шоу «Стриж – Тайм».
  18. 2018 год — телеканал «Ностальгия», программа «Рождённые в СССР», Ксения Стриж одна из ведущих.
  19. 2020 год — работа на «Радио Шансон», возвращение к театральной деятельности. Участвует в передачах Садальского на YouTube.
  20. 2022 год — в начале года отпраздновала 55-летний юбилей, приняла участие в передаче «Судьба человека», где поделилась подробностями личной жизни, рассказав что перестала общаться с родителями в 18 лет.
Ксения Стриж

Ксения Стриж

Личная жизнь

Первый раз девушка вышла замуж в 18 лет, ее мужем стал 24-летний Игорь Минаев, они вместе учились в Щукинском училище.

Ксения Стриж и Игорь Минаев

Ксения Стриж и Игорь Минаев

Молодой человек заканчивал режиссерский факультет. У него не было московской прописки, Ксения просила родителей, чтобы ее мужа они прописали к себе. Родители отказали, по распределению парня отправили в Омск на два года.

Девушка не полетела с мужем, так как ещё училась. Жизнь молодой семьи разрушилась, они подали на развод. Позже Минаев увлекся религией, сейчас он служит в соборе Санкт-Петербурга.

После развода Ксения встретила актёра Алексея Зеленова, но их отношения быстро закончились. Молодой человек постоянно изменял, Ксюши это надоело, она ушла.

Алексей Зеленов

Алексей Зеленов

После Зеленова в жизни девушки был врач-анестезиолог. Большая разница в возрасте и пристрастие мужчины к выпивке привели к быстрому расставанию.

Вскоре судьба свела девушку с Андреем Макаревичем. Она приехала к нему на дачу и осталась на четыре года. Расстались из-за частых гастролей Андрея. Ксения говорила, что если бы они были старше и мудрее, то все бы было по-другому. После расставания сохранили дружеские и теплые отношения.

С Андреем Макаревичем

С Андреем Макаревичем

Второй раз официально Ксения вышла замуж за Илью Котова, он работал режиссёром на радио «Рокс». Этот брак закончился разводом после полного разочарования в мужчине.

С Ильей Котовым

С Ильей Котовым

Когда в 1999 году у девушки умер отец, она нуждалась в помощи и поддержке. В это время Котов отдыхал в Сочи. На просьбу жены приехать, ответил отказом. Через 40 дней Ксения подала на развод, а бывшего мужа назвала подонком, пустым человеком.

Смерть отца переживала тяжело, увлеклась алкоголем, но смогла преодолеть вредную привычку.

Ещё одним этапом ее жизни был брак с музыкантом Максимом Гусельщиковым. Но он тоже распался.

Четвёртым мужем Ксении Стриж стал Андрей Сусиков, директор по рекламе. С ним отношения продолжаются и сегодня. Муж младше на 17 лет.

Ксения Стриж и Андрей Сусиков

Ксения Стриж и Андрей Сусиков

Ксения Стриж так и не стала матерью. В 2017 году на шоу «Пусть говорят» она призналась, что в отношениях с Зеленовым ждала ребёнка, но произошёл выкидыш.

Больше никто из ее мужчин детей не хотел, а воспитывать ребёнка одна Ксения не хотела.

С мужем в «гостевом режиме» брали из детского дома подростка Никиту, ходили слухи об усыновлении. Однако к ним в семью мальчик так и не попал. В 2020 году на одной из передач она объяснила, что материнский инстинкт в ней так и не проснулся.

В 2016 году Стриж подвергла свою внешность ряду изменений. Ей провели пластические операции, исправили зубы. Врачи не советовали пластику по причине слабого здоровья, но Стриж настояла на своём.  Ведущая стала значительно моложе.

В эфире Ксения Стриж

90-е годы трудно представить без голоса ведущей Ксении Стриж.  Ее радио эфиры привлекали слушателей, передачи имели большой успех.

Музыкальные программы на телевидении даже представить сложно без участия ведущей Стриж. Ее голос, как и манера общаться, были узнаваемы.

Девушка стояла у истоков многих радиостанций, таких как: «Шансон», Европа Плюс», «Русское радио».  Она стала глотком свежего воздуха после монотонного вещания прежних дикторов.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *