Иосиф Пригожин — биография, карьера, личная жизнь


Пригожин Иосиф Игоревич

ФИО: Пригожин Иосиф Игоревич
Дата рождения: 2 апреля 1969 г. (55 лет)
Место рождения: Махачкала
Знак зодиака: Овен
Деятельность: Музыкальный продюсер

Детство и юность

2 апреля 1969 года, Махачкала. Здесь у Игоря Матвеевича, киномеханика по специальности и медсестры Динары Якубовны родился сын Иосиф. Семья была небогатой, поэтому мальчик с 12 лет уже начал зарабатывать деньги как ученик парикмахера. Однако мечтал он совсем о другом предназначении. Иосиф хотел стать артистом, но такая профессия не приветствовалась родителями.

Иосиф Пригожин в детстве

Иосиф Пригожин в детстве

После получения паспорта юноша все же решил попытать счастья в Москве, куда он приехал в 1985 году. Чтобы как-то закрепиться в столице Иосиф поступает в профессиональное техническое училище, получает крышу над головой. Учится он на теплогидроизолировщика. Одновременно юноша посещает вечернюю школу с театральной студией «Гамма».

В 1986 году Пригожин окончил училище с вечерней школой и вплотную занялся воплощением своей мечты. Для начала он устраивается на работу в качестве тур-менеджера, а также пробует выступать сам. Кроме того он мечтает об учебе в ГИТИСе. Правда поступает он туда только в 1994 году и не с первого раза.

В молодости

В молодости

Краткая биография

  1. Администратор и организатор. 1989 год, Театр эстрады Москвы. Пригожин организует первый показ моделей талантливого дизайнера, модельера Валентина Абрамовича Юдашкина.
  2. Окончание театрального вуза. 2000 год. Пригожин заканчивает учиться и становится дипломированным продюсером. Ко времени окончания театрального вуза Иосиф уже организовал больше чем 1500 звездных концертов.
  3. Продюсерский дебют. 1991 год, телеканал «Останкино». Уже дипломированный продюсер организовывает музыкальную телевизионную программу «Супершоу-91», которая стала его первым продюсерским дебютом.
  4. Создание благотворительной организации. В 1993 году Пригожиным был создан благотворительный фонд «Отчий дом» для оказания помощи переселенцам, беженцам, а также тем, кто попал в трудную ситуацию. В его попечительский совет вместе со звездами советской эстрады вошли политические деятели, юристы и духовные лица.
  5. Самый лучший проект. 1997 год. Продюсер создает компанию «ОРТ-Рекордс», которая начинает заниматься записью и выпуском альбомов знаменитых российских исполнителей, среди них: Иосиф Кобзон; Лев Лещенко; Вахтанг Кикабидзе; Александр Маршалл; Кристина Орбакайте; Николай Носков. Целью созданной компании стало становление шоу-бизнеса на правовой фундамент.
  6. Высокая награда. 1998 год. Созданная Иосифом компания «ОРТ-Рекордс» получила высокую награду премию «Овация» а сам Пригожин стал лучшим продюсером года.
  7. Продюсерский центр. 2000 год ознаменовался созданием Пригожиным продюсерского центра, который получил название «НОКС мьюзик». Таким образом, музыкальный рынок России пополнился группой компаний «НОКС», которые со временем стали лидирующими на этом рынке.
  8. Громкий конфликт. 2001 год. У продюсера возникает конфликт с элитным эстрадным певцом Авраамом Руссо. Причиной конфликта стали финансовые разногласия.
  9. Автор. В 2001 году в Московском издательстве «АСТ» выходит книга «Политика – вершина шоу-бизнеса», автором которой является Иосиф Пригожин. В ней продюсер рассказывает об устройстве музыкального отечественного шоу-бизнеса.
  10. Покушение. 2002 год, 24 ноября, Москва, Тверская улица. На этой улице ночью состоялось покушение на известного продюсера. Злоумышленники взорвали его автомобиль марки «Мерседес 220». Однако достичь задуманного им не удалось. После покушения Пригожин был вынужден нанять себе охранников.
  11. Еще один проект. В 2007 году на телеканале НТВ стартовал проект «Ты суперстар!». Его идейным вдохновителем и продюсером был Иосиф Игоревич.
  12. В костюме Шрека. 2014 год. Иосиф принял участие в шоу первого канала «Точь-в-точь», выйдя на сцену, когда там выступал Никита Пресняков, в костюме мультипликационного Шрека (именно такое прозвище получил Пригожин), вызвав огромный восторг зрителей.
  13. Глава телеканала. В 2017 году Пригожин стал главой телеканала «Авто плюс», принадлежащий организации «Авто телевидение», генеральным директором которой является знаменитый продюсер.
  14. Черный список. 2020 год. Украинская служба СБУ включила популярного российского продюсера в список людей, деятельность которых представляет опасность для страны.
  15. Шоу «Маска». 2021 год, канал НТВ, шоу «Маска». Продюсер принимает участие во втором его сезоне, надев костюм Ананаса. Он никем из членов жюри узнан не был. Его не узнала даже собственная жена. Однако в третьем выпуске сезона Пригожин шоу покинул, так как члены жюри за исключением Филиппа Киркорова (председатель жюри), решили оставить для дальнейшего участия в проекте Единорога.
  16. 2022 год. В июле Пригожин отреагировал на информацию о том, что у популярного блогера Дани Милохина возникли трудности с деньгами в Европе, он считает что блогер сам в этом виноват.
На шоу «Маска» (2021)

На шоу «Маска» (2021)

Личная жизнь

Иосиф Пригожин был дважды официально женат. Первой его женой в 1988 году стала Елена Евгеньевна Соколова, девушка из обеспеченной семьи. У супругов есть дети: сын Дима, 1989 года рождения и дочь Даная, рожденная в 1997 году. Однако супругам брак сохранить не удалось. Позже Пригожин признался, что его жена рассматривала детей с точки зрения заработка, так как совсем не хотела работать. Это обстоятельство стало основной причиной их развода.

С первой женой Еленой и детьми

С первой женой Еленой и детьми

У Пригожина была еще гражданская жена — пиар-менеджер Лейла Фаттахова, с которой он прожил 7 лет. От этого союза у него есть дочь Лиза, рожденная 15 апреля 1999 года. Однако эти отношения тоже распались, но после расставания им удалось сохранить хорошие отношения.

Лейла Фаттахова и дочь Лиза

Лейла Фаттахова и дочь Лиза

Второй законной супругой Иосифа стала певица Валерия, убежавшая от своего мужа-тирана Александра Шульгина с тремя детьми. Именно с ней Пригожин понял, что значит быть счастливым.

Иосиф Пригожин и Валерия

Иосиф Пригожин и Валерия

Заключение

Иосиф Пригожин известен как продюсер не только в России, но и далеко за ее пределами. Ведь он с самого детства целеустремленно шел к выбранной им цели и поэтому смог стать одним из самых успешных продюсеров России. И у него действительно есть чему поучиться.

К тому же Иосифу Игоревичу удалось сделать так, что продюсеры объединились, перестав конкурировать между собой. Также помимо своей продюсерской деятельности Пригожин уделяет много внимания благотворительности, которой начал заниматься еще с 1993 года, создав фонд «Отчий дом». А еще он отличный муж и отец, что также не может не вызывать уважение у большинства людей.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *