Виталина Викторовна Цымбалюк-Романовская — биография


Цымбалюк-Романовская Виталина Викторовна

ФИО: Цымбалюк-Романовская Виталина Викторовна
Дата рождения: 8 декабря 1978 г. (45 лет)
Место рождения: Киев, Украина
Знак зодиака: Стрелец
Чем известна: Пианистка, бывшая жена А. Джигарханяна

Виталина Викторовна Цымбалюк-Романовская – талантливая пианистка, получившая высшее образование в сфере классической музыки. Однако, согласно множеству публикаций в средствах массовой информации Виталина более известна как светская львица, завоевавшая сердце и ставшая третьей женой Народного Артиста Армена Джигарханяна. Героиня множества скандальных интервью, ток-шоу на телевидении и радио, быстро построившая успешную карьеру в театре Джигарханяна, артистка вызывает противоречивые мнения у зрителей.

Детство и юность

Виталина Цымбалюк-Романовская появилась на свет в Киеве 08.12.1978 г. в семье инженеров. Мать – Лидия Цымбалюк и отец – Виктор Романовский работали в сфере проектирования.

В детстве (1986):

Маленькая Виталина с детства увлекалась музыкой, окончила музыкальную школу, освоив игру на фортепиано. Музыкальные успехи талантливой девочки были отмечены престижной премией на международном конкурсе в Париже. Далее будущая пианистка поступила в музыкальную академию Чайковского, окончив которую в 2001 году, переехала в Москву для поступления в академию Маймонида.

Карьера и творческий путь

Еще живя в Киеве, шестнадцатилетняя Виталина попала на спектакль, в котором играл Армен Джигарханян. После спектакля, Цымбалюк-Романовская получила желанный автограф артиста и начала искать встречи с ним. С этого момента Виталина начала активно изучать биографию артиста, пересмотрела все его фильмы и интервью. Благодаря своей настойчивости Виталина смогла найти телефон Армена Борисовича и даже иногда встречалась с ним на дружеских обедах. С этой дружбы карьера Цымбалюк-Романовской пошла резко вверх.

  1. В 2000 г. – Виталина впервые встретилась с Арменом Борисовичем в неформальной обстановке за чашкой чая. Пианистка и артист обсуждали классическую музыку и быстро стали друзьями.
  2. В 2002 г. у Армена Борисовича произошел микроинсульт, после которого Виталина помогала за ним ухаживать. Спустя несколько лет после выздоровления Джигарханян пригласил пианистку работать в свой театр.
  3. 2006 год – окончила Государственную академию имени Маймонида, по окончании которой осталась работать преподавателем музыкальной культуры.
  4. 2008 год – артистка начала работать в театре Джигарханяна в должности заведующей музыкальной частью
  5. 2011 год – театр претерпел значительные кадровые перестановки. Такие артисты как Андрей Мерзликин и Станислав Дужников покинули труппу.
  6. 2015 год – Виталина Викторовна была назначена на должность директора театра
  7. В 2016 году – несколько артистов пожаловались на директора театра, требуя разъяснений причин их увольнения.
  8. 25 февраля 2016 г. – Армен Джигарханян официально зарегистрировал брак с Виталиной Цымбалюк-Романовской. На тот момент Армену Борисовичу было 80 лет, а его молодой жене 36.
  9. Февраль 2017 г. – разгорелся очередной скандал, связанный с артистами. На театр Джигарханяна подала в суд актриса Дана Назарова, якобы незаконно уволенная Романовской. Директор театра расценила это как пиар-ход актрисы.
  10. 16 октября 2017 года – Виталина подала иск о том, что Джигарханяна похитили. Однако, благодаря журналистам, стало известно, что Армен Борисович находился в больнице. Незадолго до этого Джигарханян оставил записку об увольнении Цымбалюк с должности генерального директора.
  11. 18 октября 2017 года – Армен Борисович дал интервью, в котором подтвердил желание развестись с женой и обвинил ее в воровстве. Он утверждал, что за время работы в театре, Виталина вывела заработанные театром денежные средства на сумму 80 миллионов рублей в оффшорные зоны.
  12. 27 ноября 2017 года – суд удовлетворил иск о расторжении брака актера и пианистки
  13. Конец ноября 2017 года – бывшей жене Армена Борисовича было предъявлено два иска. Согласно следственным материалам, бывшая жена продавала журналистам личные материалы Джигарханяна. Цымбалюк-Романовская подала встречный иск в суд о нарушении чести и достоинства. Но суд остался на стороне артиста.
  14. С весны 2018 года – Виталина Викторовна стала частой гостьей различных ток-шоу на телевидении.
  15. 30 марта 2020 года – пианистка объявила о своем желании написать книгу о своей жизни с Народным артистом.
  16. 14 ноября 2020 года – ушел из жизни бывший муж Цымбалюк-Романовской Армен Джигарханян. Пианистка не пришла на прощание и похороны артиста, объяснив свое решение нежеланием общаться с прессой. По ее мнению, журналисты хотели публично унизить ее, а родственники все равно не позволили бы попрощаться с бывшим мужем.
  17. Декабрь 2020 года – Пианистка выложила в сеть свой первый клип на песню «На краю земли». По словам Виталины, черно-белый клип появился как олицетворение боли артистки после потери бывшего мужа.
  18. 2021 г. – сын Народного Артиста Степан Джигарханян продолжает выяснять отношения с Виталиной Викторовной, обвиняя ее в резком ухудшении здоровья отца. Пианистка, в свою очередь, считает обвинения безосновательными и считает, что забота Степана об отце при его жизни была недостаточной.
  19. 2022 г. – Виталина Цымбалюк-Романовская продолжает деятельность, так в июне она впервые приняла участие в одном из фестивалей в качестве жюри.
Виталина Цымбалюк-Романовская

Виталина Цымбалюк-Романовская

Личная жизнь

Помимо всем известной истории с Джигарханяном, Цымбалюк-Романовская имела отношения с выпускником проекта «Фабрики звезд» Прохором Шаляпиным. С 2018 года пара была замечена на множестве светских мероприятий, выкладывала совместные фото. Артисты отрицали слухи о романе, однако осенью того же года стали жить вместе в квартире пианистки. В конце 2018 года пара заявила о намерении стать родителями.

С Прохором Шаляпиным:

В конце 2019 года Виталина в одном из интервью сообщила, что роман с Прохором Шаляпиным был пиар-ходом, о котором артистка не жалеет. Прохор помог ей перенести судебные разбирательства, депрессию, нападки журналистов и болезненный развод. Артисты заранее обговорили все тонкости пиар-романа, превратив его во взаимовыгодное сотрудничество.

За время отношений Прохор и Виталина записали две совместные песни и планировали совместную концертную программу. В 2019 г. в СМИ появилась информация о беременности пианистки. Однако, она опровергла данную информацию, но подтвердила желание стать матерью в ближайшее время.

Виталина сегодня

Несмотря на свою скандальную репутацию, провокационные высказывания и любовь к телешоу, Виталина Викторовна является талантливым музыкантом, виртуозно играющей на фортепиано, имеющей классическое музыкальное образование. Сегодня пианистка увлечена созданием собственной книги-автобиографии, продолжает играть на фортепиано, планирует снять еще один клип, мечтает создать семью и завести детей.

Вместе с тем, артистка продолжает активно участвовать в различных ток-шоу, охотно соглашается на интервью, регулярно обновляет социальные сети, радуя поклонников и раздражая ненавистников.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *