Дмитрий Паламарчук — биография актера


Паламарчук Дмитрий Вадимович

ФИО: Паламарчук Дмитрий Вадимович
Дата рождения: 22 марта 1984 г. (40 лет)
Место рождения: Санкт-Петербург
Знак зодиака: Овен
Деятельность: Актер театра и кино

Детские и юношеские годы

22 марта 1984 года в городе Санкт-Петербург появился на свет Дмитрий Вадимович Паламарчук. Учился в школе №127, которая профилировалась на английском языке.

Ещё ребёнком, после частых посещений Театра юного зрителя, Дима полюбил актерское мастерство. Это повлияло на решение пойти на занятия в Театр юного творчества, где раскрылся во всей красе талант юноши.

По окончании школы (2001 год) у Дмитрия не было ни малейшего сомнения при выборе будущей профессии. Он с первой попытки был принят Академией Театрального Искусства города Санкт-Петербург. Хотя родители совсем не ожидали такого поворота, ведь отец с матерью имели технические специальности и надеялись, что сын пойдет по тому же пути.

На дипломной работе Димитрий воплотил на сцене главного героя в постановке «Ромео и Джульетта». А когда учеба была окончена его благополучно принял Александринский театр.

В молодости

В молодости

Карьера и события

  1. 2004 – эпизод в многосерийном фильме «Своя чужая жизнь», а также роль Сергея Панченко из сериала «Улицы разбитых фонарей».
  2. 2005 – получает первую главную роль в многосерийном фильме «Тронутые».
  3. 2006 – начало театральной карьеры актера. Первая театральная роль хориста фиванца (постановка «Эдип-царь»). Также участвовал в многосерийном фильме «Ментовские войны 3», где появляется в роли Андрея. Кроме того, снялся в эпизоде фильма «Ненормальная» и сыграл танцора в короткометражном фильме «Танго Камиза».
  4. 2007 – съемки в многосерийном фильме «Эра стрельца — 2» (Тимур Лазарук) и «Гончие» (Виталий).
  5. 2008 – начинается сотрудничество с разными театрами. Получает первые серьёзные роли: Меркуцио (постановка «Ромео и Джульетта») в Театре на Литейном проспекте, Славик (постановка «Лера») на сцене в «Балтийском доме». Помимо театральных постановок, он получает главную (бизнесмен) и второстепенную (бомж) роли в фильме «Не родись красивым…». Также он успел засветиться в фильме «Игра», где играет полузащитника Воронина.
  6. 2008-2010 – идут съемки в сериале «Слово женщине», где играет Гришу Жукова.
  7. 2010-2011 – играет лётчика Юрия Сабитова в сериале «Пятая группа крови».
  8. 2011 – Дмитрий поступает в труппудрамтеатра «На Литейном». Участвует в киноленте «Оружие», где играет Олега — военного пенсионера.
  9. 2014-2015 – роль в сериале «Невский» стала самой запоминающейся. По опросам зрителей канала НТВ все единогласно называют Фому самым лучшим образом актёра.
  10. 2014-2015 – играет Филиппова Диму, капитана полиции в сериале «Такая работа».
  11. 2017-2018 – идут съемки второго сезона многосерийного фильма «Невский». Также снимается в сериале «Последняя статья журналиста», где играет осужденного журналиста Олега Верховцева.
  12. 2017 – получает роль капитана КГБ Лаптева из многосерийного фильма «Казнить нельзя помиловать».
  13. 2018 – съемки в сериалах «Фитнес» (постоянный посетитель Роман), «В плену у лжи» (Алексей), «Радуга жизни» (жулик Андрей).
  14. 2018-2019 – третий сезон многосерийного фильма «Невский» и первый сезон «Реализации», где играет полицейского Андрея Красавцева.
  15. 2019-2020 – съемки в фильме «Союз спасения» (полковник Микулин) и сериалах «Подсудимый» (майор СК Андрей Климов), «Исчезнувшая невеста» (Беглов), «Тень за спиной» (Олег Костенко), «Северное сияние»(Леонид).
  16. 2021 – снимается в проектах: «Брюс»(Дмитрий), «Идеальный выбор»(Николай), «Невский. Охота на Архитектора»(Алексей Фомин), «Номер 69», «Павлин или треугольник в квадрате»(Виктор Одинцов), «Плут»(Андрей), «Улики из прошлого. Тайна картины Коровина»(Крюков) и «Я тебя не боюсь!»(Роман).
  17. 2022 – участвует в лентах «Военная полиция»(Сметанников), «Воспитание чувств»(Стас Поляков), «Матрёшка»(Волохов), «Невский. Расплата за справедливость» и «Отступники»(Егор).
В детективе «Улики из прошлого. Тайна картины Коровина» (2021)

В детективе «Улики из прошлого. Тайна картины Коровина» (2021)

Заслуги и награды

  • Был номинирован в 2015 году на кинопремию «Золотой орёл» в категории «Лучшая мужская роль на телевидении» за роль Каштанова (сериал «Чужой»).
  • Получил награду в 2018 году от Следственного комитета РФ за роль Фомы из сериала «Невский». Актеру была вручена медаль «За содействие».
  • Номинирован в 2019 году на Международном телекинофоруме «ВМЕСТЕ» в категории «Актер» за роль майора полиции Андрея Красавцева из многосерийного фильма «Реализация».
  • Был награждён в 2019 году особой наградой «За оригинальное осмысление 90-х годов России» на Международном телекинофоруме «ВМЕСТЕ» за роль корреспондента Олега Верховцева из многосерийного фильма «Последняя статья журналиста».
  • В 2019 году на премии «Золотой орёл» попал в число претендентов на звание «Лучшая мужская роль» за блестящую игру в сериале «Подсудимый».
  • В 2020 году был отмечен наградой на ХХII Московском Международном фестивале детективных фильмов в категории «Лучший положительный герой» за игру в телесериале «Реализация».

Семья, отношения, личное

Студенческие годы и начало карьеры Дмитрия были весёлыми. Как только киношные роли стали приносить ощутимый доход, у него появилось больше возможностей для разгульного образа жизни. Сестра актера вспоминает, что частенько лила слёзы. Она молила брата не уходить в очередной «поход за приключениями», но он никого не слушал.

Всему когда-то приходит конец. Весёлое разгульное существование Димы также закончилось, когда он познакомился со своей будущей женой. Влюблённый и окрылённый он забыл обо всех прежних похождениях.

Во время съемок сериала «Клеймо» (2009) он встретил Инну Анциферову. На тот момент Инна была разведена, а Дима всё не решался сделать первый шаг. Их симпатия была настолько очевидна, что даже режиссер не выдержал и подтолкнул парочку друг к другу.

Дима красиво ухаживал за своей возлюбленной. Именно тогда Инна призналась ему, что была влюблена в него ещё во время учебы, но стеснялась подойти первой, так как боялась быть отвергнутой.

В 2011 году они решили пожениться. Свадьба была пышной и запоминающейся. Дочь Полина родилась 8 января 2012 года.

В семье актера есть ещё два пушистых члена семьи, это милые собачки породы шитсу Чаня и Веня.

Загульная жизнь актера ушла безвозвратно, а взамен пришло семейное счастье. До сих пор Дмитрий с Инной влюблены и счастливы вместе.

Послесловие

Такой разноплановый и удивительный актер Дмитрий Паламарчук, несомненно, заслуживает вашего внимания. Красивый, статный, харизматичный, разноплановый. Его присутствие украшает собой любой проект, где он участвует.

Дмитрий является одним из самых востребованных артистов. Большая часть его ролей связана с криминалом, правда есть и романтические герои. Но все сыгранные персонажи узнаваемы благодаря его потрясающей мимике, способной создать из героя картины индивидуальность. Иногда кажется, что он не играет, а живёт жизнью персонажа.

Он настолько вживается в роль, что веришь безоговорочно всему происходящему. И совсем не важно, впервые играет он своего персонажа, или же уже сотый раз проживает его жизнь на сцене.

Актер с большим потенциалом, способный удостоиться звания «Народный артист».


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *