Дмитрий Пчела — биография и личная жизнь


Пчела Дмитрий Николаевич

ФИО: Пчела Дмитрий Николаевич
Дата рождения: 21 мая 1984 г. (39 лет)
Место рождения: Таллин, Эстония
Знак зодиака: Близнецы
Деятельность: Актер

Детство и юность

Появился на свет в 1984 году. Родители на момент рождения сына проживали в Таллинне. Отец Николай был моряком. Мать (имя неизвестно) трудилась на должности экономиста.

Демонстрировать творческие способности звезда отечественных сериалов начал в раннем детстве. Участие в школьных спектаклях, чтение и стихосложение были его любимыми увлечениями. Чехов, Достоевский и Шекспир занимали подростка не меньше, чем беззаботное времяпровождение с друзьями.

Дмитрий Пчела в детстве

Дмитрий Пчела в детстве

Пережив в 16 лет серьезное ДТП, он резко изменил свое отношение к жизни и начал строить грандиозные планы на будущее. Окончив таллинскую гимназию Карьямаа, Дмитрий намеревался поступить в Литературный институт имени А. М. Горького. Но после долгих раздумий сделал выбор в пользу Школы-студии МХАТ, куда был благополучно зачислен в 2001 году. Навыки работы на сцене студент приобретал в мастерской Заслуженного артиста РФ Золотовицкого Игоря Яковлевича и театрального деятеля Земцова Сергея Ивановича. Его сокурсниками были известные ныне Екатерина Вилкова, Антон Шагин и Максим Матвеев.

В 2006-м юный выпускник покинул Москву. По условиям учебного договора, его ожидала обязательная 2-летняя отработка в труппе Русского театра в столице Эстонии. На его подмостках

актеру удавались многие разноплановые роли. Самыми запоминающимися стали спектакли «Палата №6» (больной №1), «As you like it» (Орландо) и «Опасные связи» (шевалье Дансени). Параллельно числился студентом заочного отделения режиссерского факультета Театрального училища им. Щукина.

Возвращение в 2008 году в Москву получилось отнюдь не триумфальным — на всевозможных пробах молодого человека воспринимали как провинциального актера. Вскоре для него нашлось место в московской «Чеховской студии». Здесь он участвовал в постановках «Дуэль», «Чеховские рассказы» и «Медведь».

Карьера актера

  1. В 2009 году Дмитрий Пчела сыграл в многосерийной мелодраме «Крем». Роль молодого человека по имени Аркадий стала дебютной.
  2. В 2011 году его кандидатура отличилась на Международном Межвузовском Конкурсе самостоятельных студенческих режиссерских работ.
  3. В мир масштабных отечественных кинопроектов артист шагнул благодаря главной роли в фильме Дмитрия Гольдмана «Катина любовь» (2012). Долгожданная слава и народная любовь стали мощным стимулом для покорения новых творческих вершин.
  4. В этом же году начинающая кинозвезда становится лауреатом международного фестиваля «Липецкие встречи». Его талант был отмечен в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».
  5. В 2013 году режиссер Максим Демченко пригласил Дмитрия в сериал «Сломанные судьбы», где ему посчастливилось сыграть богатого и успешного бизнесмена.
  6. В 2014-м пробует себя в качестве театрального режиссера. Постановка «Заповедник» (по тексту Сергея Довлатова) принесла ему очередную престижную награду — «Золотой витязь».
  7. В эту же пору состоялась премьера телевизионной мелодрамы Евгения Баранова «Верни мою любовь». Сюжет повествует о нелегкой судьбе виолончелистки, которую предал главный герой Дмитрия — Антон.
  8. Спустя год Дмитрий Кузьмин взялся за съемки фильма «Все только начинается». Изначально Пчела пробовался на роль злодея, но в конечном итоге сыграл положительного персонажа, страдающего от козней и интриг своего брата.
  9. Также в 2015 году он работал в Киеве, где снималась 60-серийная эпопея «Ради любви, я все смогу!». Актер без колебаний согласился на участие в проекте, где поднимались актуальные вопросы человеческих отношений.
  10. Дополнительный сценический опыт и заслуженную зрительскую симпатию принес 2016 год, когда Дмитрий сыграл в телесериале «Хирургия. Территория любви». Взаимоотношения супругов, проблема «отцов и детей», измена и прощение стали главными темами картины.
  11. В 2017 году телеаудитория следила за его актерской игрой в 16-серийной мелодраме «Лабиринты» и «Цвет спелой вишни». Сюжет первой рассказывает историю двух девушек, которым придется ответить на главные вопросы в их жизни: можно ли купить счастье и обмануть судьбу.
  12. На максимальном подъеме артист оказался в 2018 году, снявшись в картине Виктора Конисевича «Штамп в паспорте». В интервью, посвященном выходу фильма Дмитрий признался, что в последнее время ему становятся ближе благонравные герои, нежели негодяи.
  13. В 2019-м Пчела соглашается на одновременное участие сразу в 3-х кинопроектах. Так, в мелодраме «Верь мне» его партнершей стала жена Екатерина. В мини-сериале «Лучше всех» персонаж Дмитрия отчаянно борется с суровыми обстоятельствами жизни. А в многосерийном фильме «Цыганка» артист предстал в образе ученого, воспылавшего любовью к знойной представительнице кочевого народа.
  14. В 2020 году 36-летний актер снялся в клипе на композицию Николая Баскова «Любовь бессмертна». Его персонаж — запутавшийся в отношениях мужчина. Роль возлюбленной сыграла Анна Снаткина.
  15. В 2020-м его нескромная фильмография пополнилась рядом достойных кинолент: «Выбирая себя», «Стань моей тенью», «Это мой папа», «Расколотые», «Окна на бульвар» и «Наш доктор».
  16. В 2021-м актер снялся в мелодрамах «Дом, где сердце», «Загадка Эйнштейна», «Кузница счастья», «Не оглядывайся назад», «Прости за любовь» и «Простить себя».
  17. В 2022-м актер снимается в детективе «Между светом и тенью» и мелодрамах «Мы никогда не будем вместе» и «Сёстры».
В детективе «Между светом и тенью» (2022)

В детективе «Между светом и тенью» (2022)

Личная жизнь

Актер со свойственной прибалтийцам сдержанностью не имеет обыкновения распространяться о подробностях своей личной жизни. Пресса то и дело публикует данные о его романах с партнершами по сериалам. И всякий раз информация оказывается недостоверной.

Однако в августе 2017 года Дмитрий расписался с Екатериной Рябовой. Как выяснилось влюбленные долгое время жили в гражданском браке, а познакомил их случай. Так, просматривая запись очередного спектакля выпускника вуза, мужчина обратил внимание на одну из актрис. Узнав ее имя и фамилию, он тотчас же отыскал девушку в соцсетях. Вскоре переписка переросла в роман. Единственным препятствием для полноценных отношений являлось расстояние — Рябова жила в Санкт-Петербурге.

Некоторое время спустя она оставила Театр Сатиры на Васильевском и переехала в Москву. В 2014 году у пары родилась дочь — Софья. Родители напрочь отказываются делать из девочки актрису. Между тем, когда ей было 2 месяца, она дебютировала в роли сына отцовского героя в картине «Все только начинается».

С семьей

С семьей

Заключение

Так сложилось, что творческий потенциал актера реализуется исключительно в сериальной деятельности. В одном из интервью он подчеркнул, что куда более разумно сниматься в сериалах, чем бездействовать дома и годами ждать звонка от Никиты Михалкова или приглашения в Голливуд. Многосерийные ленты тоже дают определенный багаж знаний и умений. Его ключ к успеху — это искреннее и честное отношение к публике. Он уверен, что качественная актерская игра делает будни зрителей ярче и интереснее.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *