Юлия Высоцкая: биография и личная жизнь


Высоцкая Юлия Александровна

ФИО: Высоцкая Юлия Александровна
Дата рождения: 16 августа 1973 г. (50 лет)
Место рождения: Новочеркасск
Знак зодиака: Лев
Деятельность: Актриса, телеведущая, кулинар

«Талантливый человек — талантлив во всём». Эта цитата Лиона Фейхтвангера известна многим. Её применяют как комплимент для художников, рукодельников, музыкантов, авторов книг, актёров и других творческих людей, которые не ограничивают свой потенциал всего одним увлечением.

Прекрасным примером для этого высказывания является Юлия Высоцкая — одна из немногих представительниц прекрасного пола в медийном пространстве, развивающихся во многих направлениях и имеющих успешную карьеру, построенную своими силами.

Детство и юность

Юлия Александровна Высоцкая известна многим как актриса театра и кино, ведущая телевизионных программ, связанных с кулинарией и не только, автор уникальных книг, статей для журналов, рецептов потрясающе вкусных блюд. Улыбчивая блондинка является владелицей трех кулинарных студий, семейного ресторана, собственной линейки мебели для кухни и продуктовой марки. Ее биография очень интересна и имеет множество разветвлений, которым стоит уделить внимание.

Отец Юли ушел из семьи когда малышке не было и года, что навсегда отвернуло девочку от этого мужчины.

Юлия в детстве

Юлия в детстве

Спустя некоторое время в размеренную жизнь матери и дочки пришёл отчим-военный, который принял Юлю как родную и дал свое отчество. В 1981 году Светлана Высоцкая родила ещё одну дочку — Инну, к которой у Юлии укрепились теплые сестринские чувства. Несмотря на частые переезды, связанные с работой Александра, семья была крепкой и дружной. Девочки побывали во многих странах и республиках, часто меняя школы и друзей.

За свою школьную жизнь Юлия Высоцкая поменяла 7 учебных учреждений, получив аттестат об окончании средней школы в Баку. Дополнительно девушка получила неполное музыкальное образование.

С детства мечтая стать актрисой, Юля поступила в Белорусскую государственную академию искусств в Минске, побоявшись излишней строгости к абитуриентам и большой конкуренции в Москве. Талантливую девушку заприметил актер Борис Андреев, посоветовав жюри обратить на нее внимание, заявив о ее профессионализме и похвалив хорошую игру.

В молодые годы

В молодые годы

Краткая биография

  1. Юля родилась 16 августа 1973 года, в городе Новочеркасск, что в Ростовской области.
  2. В 1990 году закончила среднюю школу № 9 города Баку и поступила в академию искусств. Первые главные роли в Белорусском академическом театре имени Янки Купалы были восприняты публикой на «Ура!» — постановки «Безымянная звезда», «Лысая певица», «Оглянись во гневе» и т.д. пользовались популярностью. Выразительная внешность, харизматичность и умение идеально входить в роль принесли актрисе первую славу, дав уверенность в своих силах и желание развиваться, открывать новые горизонты.
  3. В 1992 году начинающей актрисе удалось попасть в кино — Зоська из «Пойти и не вернуться», Женя из «Игры воображения» — это Юлия Высоцкая. Воспоминания о первом опыте работы с режиссером и камерами у женщины остались не самые радужные, но полученный опыт сослужил хорошую службу.
  4. Закончив академию в 1995, Юлия решила не останавливаться на достигнутом.
  5. Через три года, в 1998, на полочке лежал новый диплом — об окончании Лондонской академии музыкального и драматического искусства.
  6. В 1999 году вышла замуж за известного режиссера Андрея Кончаловского и родила дочь Марию.
  7. В 2002 году актриса получила приз за лучшую женскую роль в фильме «Дом дураков».
  8. В 2003 году родился и сын, которого назвали Петром. В этот период времени началась активная работа над собственной телепрограммой, связанной с кулинарией. Множество талантов, укоренившихся в Юле с детства, принесли свои плоды — в каждой сфере деятельности Высоцкая получила массовое признание и, соответственно, большие и маленькие победы.
  9. В 2007 году программа «Едим Дома!» стала обладателем престижной телевизионной премии ТЭФИ (в номинации «Развлекательная программа. Образ жизни») и премии Effie (бренд года).
  10. Кулинария заняла важную позицию в жизни Юлии Высоцкой. Так в свет вышли телепередачи «Едим Дома» и «Завтрак с Юлией Высоцкой». В 2011 году ведущая попробовала себя в роли кулинарного эксперта в 2 сезонах украинского шоу «Адская кухня». И на этом поприще Юля пришлась по душе режиссерам и организатором — Высоцкая отлично исполнила роль ведущей программы «Жди меня», «Высоцкая Life» и «Утро с Юлией Высоцкой».
  11. В 2016 году фильм Кончаловского «Рай» с женой в главной роли вошел в шорт-лист всемирно известной премии «Оскар».
  12. В 2018 году Юлия Александровна Высоцкая была удостоена звания «Заслуженного артиста Российской Федерации», что окончательно подтвердило ее мастерство в театре и киноиндустрии.
  13. Решив не останавливаться на достигнутом, в скором времени Юлия открыла в Москве сеть кулинарных мастерских — три студии, где проводятся мастер-классы для всех желающих. В планах координатора — открытие четвертой студии в 2020 году. Помимо экрана телевизора, секреты приготовления идеальных блюд и полезные советы Юлии Высоцкой можно увидеть на страницах кулинарных журналов «Едим дома» и «ХлебСоль», хорошо знакомых многим хозяйкам. Как и журналы, кулинарные книги Высоцкой расходятся миллионными тиражами, что подтверждает успех ее любимого дела и различных кулинарных экспериментов.
  14. Юлия Александровна Высоцкая имеет богатую фильмографию, опыт в переозвучиванит мультфильмов (Колетт из «Рататуя»), и до сих пор трудиться на сцене и в кадре — в 2020 году 46-летняя актриса сыграла роль Люды в фильме «Дорогие товарищи». Некоторые роли женщина получала благодаря супругу, и не скрывает этого.
  15. В 2020 году спектакли с участием Высоцкой можно было увидеть на сцене Московского академического театра имени Моссовета.
  16. В 2021 году получила премию «Ника» за лучшую женскую роль, за фильм «Дорогие товарищи!». Также номинировалась на премию «Золотой орёл».
  17. В 2022 году продолжает вести свой YouTube-канал, где делится со зрителями рецептами блюд.
В программе «Едим Дома!»

В программе «Едим Дома!»

Личная жизнь

В первый раз выйти замуж пришлось по обстоятельствам — чтобы получить белорусское гражданство, а с ним и работу, Юлия Высоцкая расписалась с молодым актером Анатолием Котом, расторгнув брак через некоторое время.

Анатолий Кот

Анатолий Кот

Во второй раз причиной союза стала настоящая любовь — режиссер Андрей Кончаловский, который был старше избранницы на 35 лет.

Разница в Возрасте не помешала паре в 1999 году родить дочь Машу, а в 2003 году — сына Петра. Из-за автомобильной катастрофы в 2013 году первенец Кончаловского и Высоцкой была введена в искусственную кому, пережив опасную операцию на мозге. Официально объявили о небольшом улучшении состояния девочки только в 2016 году.

С мужем Андреем Кончаловским

С мужем Андреем Кончаловским

След в культуре

Не осталось в стороне и интернет-сообщество: сайт «ЕдимДома.ру» пользуется бешеной популярностью — тысячи пользователей ежедневно оставляют отзывы, делятся собственными рецептами и пробуют новые рекомендации кумира, учатся готовить и познают базовые техники.

А ведь на печатной продукции «выросло» аж два поколения — почти у каждой бабушки и мамы на полке с рецептами лежит стопочка ярких журналов «Едим Дома»!

Мир стремительно развивается. Чтобы быть в тренде — нужно поддерживать его темп. Юлия Высоцкая активно ведет инстаграм (@juliavysotskayaofficial), в котором публикует кадры из своей повседневной жизни, делиться фотографиями прошлого и привлекает внимание зрителей любимыми рецептами. Несмотря на большую аудиторию (больше миллиона человек), Юлия активно отвечает своим подписчикам, делиться их достижениями в кулинарии и всегда готова помочь советом.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *